На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    И дальше волна Перестройки покатится на Запад.Наши 90-е идут по...
  • Алексей Тан
    С десяток "украинЧев", на грязном вечере ... Сепп-"Соловьёва"... вот уже более 8-ми лет ошивается... особенно Мирошни...Прикордонники Укр...
  • Tatyana Fedotova
    Трусы в партизаны? Смешно. Слава богу, что хоть убежали. Больше убежит- меньше погибнут. Может и не вымрет Украина. Н...Прикордонники Укр...

МРОТ в России, помощь регионам и конец банковского рабства



1. На Руксперте вышла статья с данными по величине минимального размера оплаты труда в России с 1991 года. Все эти тридцать лет МРОТ исправно повышался и недавно достиг величины прожиточного минимума:

https://ruxpert.ru/Минимальный...
https://ruxpert.ru/Статистика:...

С 2009 по 2019 год, например, МРОТ вырос в 2,6 раза (см. заглавный график), значительно опередив инфляцию за тот же период.

2. Помните, мы с вами обсуждали финансовую проблему регионов, которые пострадали от закрытия экономики на карантин гораздо сильнее, чем Москва с её огромным бюджетом?

Правительство собирается компенсировать регионам выпавшие бюджетные доходы:

«Минфин России 26 мая 2020 года, согласно распоряжению правительства РФ, перечислил 100 млрд рублей 56 российским регионам для компенсации снижения их доходов. Средства направят в те субъекты РФ, чьи налоговые и неналоговые поступления по состоянию на 1 мая 2020 года были ниже поступлений за два предыдущих года. Размер дотации определен с учетом необходимости финансирования первоочередных расходов региональных бюджетов», — говорится в сообщении.

3. Сбербанк подключился к Системе быстрых платежей, которая позволяет клиентам мгновенно переводить средства между разными банками (СБП):

https://lenta.ru/news/2020/05/...

С 27 мая Сбербанк подключил всех своих клиентов к Системе быстрых платежей (СБП) от Центробанка. Об этом рассказала первый зампредседателя регулятора Ольга Скоробогатова, сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК.

Скоробогатова подчеркнула, что теперь ЦБ ожидает существенный прирост объемов и количества операций. Сбербанк, крупнейшая кредитная организация России, последней из списка системно значимых банков стала участницей СБП.

На «Руксперте», кстати, есть и статья про СБП:

https://ruxpert.ru/Система_быс...

Начиная с этого месяца, все банки обязаны бесплатно выполнять переводы на сумму до 100 тысяч рублей. За перевод более крупных сумм комиссия может составлять до 0,5%, но не более 1500 рублей.

Таким образом, в России наконец-то побеждены не только роуминг и «мобильное рабство», но и «банковское рабство» тоже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх