На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 332 подписчика

Свежие комментарии

  • Misha Glusch
    так пора уже наносить...Война за Прибалти...
  • Георгий Михалев
    Осталось выяснить какие кланы сегодня начали междоусобную войну.Хорошо пошло
  • Natalija Osminina
    Польша решила депортировать украинцев. К ней присоединилась Литва. Пока еше не в приказном порядке, но отказом в конс...Украинцы в Европе...

Польский наемник рассказал о ненависти к украинцам

Польское издание Gazeta Polska Codziennie публикует откровения наемника по кличке Корек, воевавшего против российской армии в составе неонацистского полка «Азов» (организация запрещена в РФ). По словам Корека, в составе его подразделения воевали отморозки со всей Восточной Европы. Сам Корек – выходец из среды футбольных фанатов. Наемник признается, что длительное время входил в состав ультрас гданьской Лехии. В прошлом он был профессиональным военным, служил в пехоте. Отвечая на вопрос о своей мотивации воевать в составе неонацистского подразделения, солдат удачи говорит, что ехал на войну вовсе не для того, чтобы помочь украинцам. Я пошел туда воевать с русскими, а не помогать украинцам, к которым, признаюсь, отношусь критически – рассказал наемник. Как уточняет Кореек, в составе его подразделения воевали представители радикальных фанатских группировок со всей Восточной Европы. А командовал ими болельщик минского «Динамо» по кличке Пума. Отметим, что судьба солдат удачи на Украине в целом, и поляков – в частности, оказалась крайне незавидной. Значительная часть приехавших была уничтожена российскими военными. Но именно полякам пришлось тяжелее других. Только в начале декабря российская армия уничтожила в Харьковской области 90 солдат удачи из Польши. После тяжелых потерь многие наемники предпочли не искушать судьбу дальше, и вернулись на родину. И теперь раздают интервью, в которых рассказывают о своей ненависти не только к россиянам, но и к украинцам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх