На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    А  ВЛАСТЬ такая потому что вписана в СИСТЕМУ. А СИСТЕМА , которая была установлена в России Ельциным - АМЕРИКАНСКАЯ. ...Условный срок и ш...
  • Ирина Мва
    КАКАЯ ВЛАСТЬ....ТАКИЕ И ГЕНЕРАЛЫУсловный срок и ш...
  • Silver Kont
    Вот поэтому и говорят все, что самок черножопых ишаков в первую очередь нельзя запускать в Россию...Помогите несчастн...

Пользователи iPhone смогут общаться по зашифрованным каналам связи

Каждый владелец смартфона может в любой момент улучшить работу своего гаджета. К примеру, можно приобрести усилитель сотовой связи, или скачать какое-либо полезное приложение. Помимо этого, сегодня пользователи iPhone получили доступ к приложению RedPhone для Android. С его помощью можно вести разговор с другими абонентами по зашифрованному каналу связи. Осуществлять соединение можно не только между iPhone, но также между iPhone и Android. Создатели программы обещают в ближайшее время настроить функцию поддержки шифрованных текстовых сообщений.

 

Приложение Signal для iPhone было выпущено в рамках проекта Open Whisper Systems. Его можно скачать с App Store, в том числе и жителям России. После того, как приложение будет установлено, владелец смартфона должен зарегистрироваться, указав свой мобильный номер. На него приходит сообщение с шестизначным кодом, который вводится для активации приложения. После этого можно посмотреть, кто из контактов в адресной книге смартфона уже установил Signal, что аналогично мессенджерам Whatsapp и Viber.

 

Выполнение звонков осуществляется путем использования сети передачи данных или Wi-Fi-подключения. Приложения в App Store бесплатны, пользователь оплачивает только трафик во время загрузки.

Источник

Картина дня

наверх