На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Всякие, инородцы с русскими фамилиями... пресмыкаются или ...просто уже за циклились на РУССКОМ языке... их ни скольк...'Антинетаньяхуизм...
  • Natalija Osminina
    Рептилоиды. Им соврать, как два пальца об асфальт. Сатанисты, сэр.Рубрика "Листая с...
  • Natalija Osminina
    Не понадобятся. За 2 с лишним года пора уже это осознать. Никто ничего форсировать не будет. Потому что дальше 4-х об...В ответ на удары ...

Прорыв или падение?

Прорыв или падение?

Согласно последним опросам общество поделилось примерно пополам

Одни за то,что президент  Путин ведет страну к прорыву,другие за то,что страна переживает период падения.

Прошу учесть ,что президент Владимир Владимирович Путин -действующий и срок его полномочий не окончен ,а по сему мы видим только промежуточные этапы его правления и полная «картина» никому пока неизвестна

Считаю,что в каждом вопросе нужно разбираться досконально чтобы понимать суть происходящего и сделать анализ,а по сему только факты:

Начнем с аргументов тех кто за говорит про падение:

Первым из опросов конечно жеповышение пенсионного возраста. Об этом можно долго говорить и обсуждать. Это случилось.

Следующий несомненный минус, падение курса рубля. Рубль заметно ослабел за 18 лет. Три крупных обвала национальной валюты: в декабре 2002, кризис 2008 и конечно, санкционное 2014 года.

Третим минусом можно назвать рост цен на топливо.

Четвёртый минус- это присутствие во власти неоднозначных фигур, таких как Д.Медведев, в работе которого наблюдается некая «нецельность», с одной стороны эффективная работа, с другой «профукивание» возможностей. Здесь же, в этом пункте, странное по моему мнению нахождение при власти ещё «ельцинской команды», тот же Чубайс например. Я не говорю «отправить на Колыму», но от кормушки однозначно убрать бы.

Ну и пятый минус- это спорная трактовка Конституции, в части принадлежности недр страны

Ну,а теперь перейдем к аргументам тех кто говорит о прорыве:

Первый- это конечно введение Налога на Добычу Полезных Ископаемых (НДПИ), благодаря которому, вчетверо увеличился бюджет.

Второй- Российская Федерация осталась таковой, её не удалось раздробить на удельные княжества, говоря прямо, расчленить. Во многом благодаря отмене Хосавьюртовских соглашений и собственно прекращению гражданской войны.

Третий- Россия освободилась от внешнего долга. Долг МВФ, сильно тянул страну, освобождение от него, трудно переоценить.

Четвёртый- ВВП в Российской Федерации, за это время вырос более чем в 12 раз. Здесь думаю комментарии излишни.

Пятый- небывалое увеличение золотого запаса. Уже сейчас мы на пятом месте по запасам (2113,36 тонн), в сравнении с 2000 годом (414,51 тонн).

Шестой- возвращение Крыма. Украино-американские СМИ, да и отечественная либерота говорит о придуманной аннексии, хотя по канонам международного права— это была сецессия в чистом виде. Это наша большая победа, ведь никто не будет говорить о значимости полуострова в стратегическом плане?

Седьмой- активное участие в ЕврАзЭС и БРИКСЧто само по себе даёт огромные возможности.

Конечно здесь возможно охвачено не всё,но думаю,что основное написано

Теперь  Ваше слово

Прошу помнить,что оскорбления и троллинг не делают ваши аргументы весомыми,а наоборот

Ведите себя прилично)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх