На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    При окончании проекта стрелочников назначают всегда. Это норма. Трамп хотел назначить стрелочником Байдена, Байден- Т...Удивительный чело...
  • Галина Толкачева
    Их надо отправить на историческую родину, только за их счетПомогите несчастн...
  • Кот Рыжый
    Сомнительно. Хотя в политической кухне--всё возможно.Удивительный чело...

А вы «дедовщину» видели?

А Вы «дедовщину» видели?
 

-Не пущу,там «дедовщина»,его там бить будут- кричала какая то мамаша в военкомате

В военкомат я заехал по своим личным делам и увидел как яростная мамаша кричит на офицера.

Дело не в матери,а просто вспомнилась моя служба.

Я лично никакой «дедовщины» в армии не видел ,первые полгода в учебке,там «дедов» не было ,да и в части не припомню такого,»деды» конечно же были,но каких то издевательств,унижений и побоев точно не было

А вот мои друзья,вернувшись из армии много об этом рассказывали

Причем рассказывали какие то истории про постирку чужих портянок,избиения после отбоя ,постоянные придирки со стороны старослужащих,а потом были рассказы про то как  они сами ставши «дедами» изголялись над «духами»

Я этим «похвастаться» не мог,»молодым» помогал,чем мог,но издеваться даже в голову никому не  приходило.

«Нас не мучили и мы не будем» — так в части заведено было.

Служил 1984-1986г.г,ПВ

Считается, что дедовщина в среде советских солдат берет свое начало в 1967 году. Именно тогда вышел указ, сокращающий срок службы с трех до двух лет в сухопутных войсках, и с четырех до трех на флоте. Понятно, что солдату, оттоптавшему в кирзачах три года, молодой военнослужащий, прибывший служить два года был как бельмо на глазу. И кто-то должен был принять на себя всю накопившуюся за три года тягот и невзгод негативную энергетику. К тому же к этому времени в армии практически не осталось военных, прошедших войну и свято относившихся к войсковому товариществу.

Есть еще одна версия – дедовщину в армию принесли блатные ребята, ранее отбывавшие срок в местах лишения свободы и призванные на службу из-за послевоенного демографического спада.

А Вы «дедовщину» видели?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх