На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    На каком основании Запад касается Украины?Ни мир,ни Украина им не колония,не их собственность!Санкции, что с ва...
  • Алина Белова
    Точнее  не  скажешь.  Молодец  Лавров С.Психическая атака...
  • Boris Voronin
    Париж в ожидании груза 200!!! Долго ждать не придётся, Русские постараются качественно упаковать в цинк...!!!НАТО начало готов...

Турция в пустыне сирийской политики

А президент Гюль - «глас, вопиющий в пустыне»

Президент Турции Абдулла Гюль в рамках 6-ой конференции турецких послов в своей резиденции Чанкая сделал важное заявление. Он призвал правительство страны пересмотреть политику в отношении Сирии. При этом, по его словам, турецкой стороне необходимо приложить усилия к поиску «взаимовыгодной стратегической линии на Среднем Востоке, осуществлять терпеливую, хладнокровную и настойчивую политику».

Таким образом, глава турецкого государства озвучил то, о чем уже не первый месяц активно пишут в турецких СМИ и обсуждают турецкие политики. Так политолог Фехим Таштекин, считает, что до 2010 года Турция проводила успешную внешнюю политику, выстраивая нормальные отношения со всеми соседями, что усилило влияние Турции в регионе. Действительно осуществление доктрины «ноль проблем с соседями» создавало для Турции благоприятные внешние условия для социально-экономического развития, не говоря уже о заметном расширении торгово-экономических отношений не только с соседними странами. Официальная статистика показывает, что в период премьерства Реджепа Тайпа Эрдогана экономика Турции превратилась в одну из самых динамичных на планете. В кризисные 2010-й и 2011-й её рост составлял соответственно 9,2% и 8,5%. С 2002-го по 2013 год ВВП Турции вырос почти в 4 раза, достигнув около триллиона долларов. Средний доход на душу населения поднялся с 3 тысяч долларов до 11 тысяч. Были побиты прежние рекорды турецкого экспорта: в 2012-м его объём составил 156 млрд. долларов.

Читать далее

Картина дня

наверх