На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    В какой тусовке обсуждают ? В вашей ? В моей все работают. Некогда о ней говорить. И не надо тут петь ей дифирамбы.Пугачевой не с ке...
  • Алексей Тан
    Лучше подбери что нибудь из греческих мифов.... На пример...Геракле и гидре, (сионизме).Иран vs Израиль: ...
  • Валентин Щербаков
    Вот и надо долбануть по этому отелю Сарматом, где извращенцы устроят очередной шабаш русофобов и убийц....России предлагают...

Билл Гейтс делает подарки обычным людям на рождество.

Миллиардер Билл Гейтс (Bill Gates), основатель корпорации «Майкрософт» (Microsoft), как оказалось делает подарки обычным людям, выбранным наугад. На этот раз меценат стал Санта-Клаусом для пользователя интернет ресурса Reddit, известного новостного портала.

Ежегодно, сайт устраивает анонимный обмен подарками. Чтобы понять идею этого мероприятия, можно представить, что есть некая группа, желающая сделать общий Новый Год и каждый участник хочет, чтобы все остальные получили подарки. Каждый делает подарок кому-то одному, и при этом сам получает один подарок. Кроме того, дарители остаются инкогнито. Принимать участие в обмене может любая группа людей, для этого всего-лишь нужно зарегистрироваться на сайте всем членам группы. Сайт рассылает каждому участнику группы личное сообщение, в которому указано, кому тот должен сделать подарок.

В этом году в раздаче презентов участвовала 24-летняя Рэйчел под ником NY1227, фамилия которой не называется. Она получила плюшевую корову и книгу National Geographic, в которой Гейтс написал, ссылаясь на личную страничку Рэйчел, что тоже любит путешествовать. В качестве доказательства, что благодетель не обманщик, он приложил фотографию, на которой держит презенты и поздравительную открытку. В поздравительной открытке, было сказано, что игрушечная корова — лишь часть подарка. От лица Рейчел Билл Гейтс сделал пожертвование в благотворительный фонд Heifer International, и игрушка символизирует настоящую корову. Компания Heifer International поставляет в развивающиеся страны гуманитарную помощь — семена и животных для разведения.

Примечательно, что изначально в списке желаний Рейчел значился iPad, однако Стив Джобс, основатель компании Аpple, в отличие от Билла Гейтса, основателя Microsoft, не поздравил девушку. «Простите, это действительно было очень глупо», — заявила она, добавив, что лучше подарка, чем от Гейтса, еще не получала.

Где же 58-летний Гейтс познакомился с 24-летней Рейчел? Как они попали в одну группу? Социальные сети прекрасное место, для создания подобных групп обмена подарками. Где можно образовать закрытую группу, только для своих, или же открытую — для всех. В таких группах могут зарегистрироваться миллионы людей и Билл Гейтс зарегистрировался там как один из множества.

Билл Гейтc также владеет благотворительным фондом, специализирующимся на образовании и здравоохранении. Через этот фонд, он оказал реальную помощь миллионам людей во всем мире. Эту историю с плюшевой коровой для Рейчел на рождество, Билл активно использовал как раз для раскрутки своего благотворительного фонда, поэтому винить его в самопиаре не стоит. Билл Гейтс участвует и в научных проектах, например, одним из таких проектов является направление по созданию системы охлаждения океана, который при удачном исполнении позволит смягчить атлантические ураганы.

Приятного всем Нового года! Веселого праздника и долгожданных подарков!


Источник: http://businessinweb.com/blog/hi-tech-news/8682.html

Картина дня

наверх