На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Титовский
    сколько можно унижаться??? Торговать с врагами это предательство!!!  Наши нувориши готовы рады своей прибыли  предать... "Литва пошла на ...
  • alik3456 Джексон
    А Кирзовым сапогом по макронскей харе не пройтись? Вот тебе у-ступка...Блеф сменил на на...
  • Светлана Зуева
    Эти бл@ди не только на своей руине так себя ведут....хохол-это диагноз,новый тип шизофрении и ,к сожалению,не излечим.Юный киевлянин, к...

Иностранные активы стали системообразующими для России?


В свете пандемии коронавируса в России список системообразующих организаций, которые смогут рассчитывать на особое внимание государства и дополнительные меры поддержки, был расширен, но некоторые компании, попавшие в него, удивили россиян. В реестре оказались юрлица с владельцами за пределами России, а также те, чьих конечных бенефициаров установить невозможно, так как компании зарегистрированы в офшорах. ИА REGNUM проанализировало общий список предприятий промышленности в форме обществ с ограниченной ответственностью.

На совещании, которое 6 мая 2020 года провёл Владимир Путин, министр экономического развития РФ Максим Орешкин сообщил, что в список системообразующих включено свыше 1100 компаний по 72 направлениям. Из них 45% — организации промышленности, 14% — транспорт, 9% — сфера ТЭК.

По его словам, в качестве общей меры поддержки для таких организаций принята программа кредитования на пополнение оборотных средств, которая субсидируется из федерального бюджета по ставке рефинансирования

Общая сумма льготных кредитов составит 436 млрд рублей. На сегодня заключено соглашение с четырьмя банками с общим объёмом кредитования 370 млрд рублей. 30 апреля были выданы четыре первых кредита на общую сумму 12 млрд рублей.


Итак, в перечень системообразующих организаций, например
...попало ООО «Уралмаш НГО Холдинг», прописанное в Москве, чей основной вид деятельности — консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. При этом в компании с уставным капиталом 100 млн рублей 81% доли с 2018 года принадлежит кипрской компании «Ю Эм Ди и (Кипр) Лимитед». Доля в залоге у «Газпромбанка», который является владельцем остальной части компании. ООО, созданное в июне 2010 года, имеет среднюю численность сотрудников более 2,7 тыс. человек и владеет 100% доли в «Уралмаш-техсервис» (предоставление услуг по монтажу, ремонту и демонтажу буровых вышек). Компания «Уралмаш НГО Холдинг» выступала поставщиком нефтеоборудования почти по 20 госконтрактам на 5,08 млрд рублей. Заказчиком была компания из дивизиона «Роснефти».

В списке в основном компании тяжелого промышленного производства (к вопросу о том, чья у нас промышленность) – это компании из отраслей станкостроения, машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности нефтегазового машиностроения, сельскохозяйственного машиностроения, специализированного машиностроения, энергомашиностроения, электротехнической и кабельной промышленности, лесотехнической промышленности и т.д.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2942392.html
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх