На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    ГосДума вообще незаконный орган, созданный Ельциным после расстрела из танков Верховного совета РСФСР..."Женщины реальную...
  • Ингерман Ланская
    щенок, ты можешь определять себя и средним родом - кастрируйся и будет тебе щастье..."Женщины реальную...
  • Alex Nемо
    Суть в том что никто по ним во Франции плакать не будет, равно как и никакого общественного возмущения о гибели этих ...НАТО начало готов...

Зеленский надеется, что Лукашенко выдаст Украине бойцов ЧВК

В Беларуси с Западом и Востоком разругались. Начинают дружить с Украиной?

Зеленский сегодня позвонил Лукашенко. Главной темой этого разговора стали россияне, которые были задержаны белорусскими силовиками 29 мюля по надуманному предлогу, без каких-либо доказательств вообще. В телефонном разговоре Зеленский просил Лукашенко передать хоть малую часть ЧВКшников, которые воевали на Донбассе против ВСУ.





Белорусский президент ответил ПОКА уклончиво, ни ДА, ни НЕТ, ответив, что правоохранительные органы будут сотрудничать по этому вопросу в рамках подписанных с Россией и Украиной международных соглашений.


Теперь немного о подоплёке событий. Напомню, как всё было

- задержанные транзитом направлялись через Минск в Стамбул, откуда намеревалась следовать дальше;
- они находились в стране открыто, все вместе и на виду, въехав в самую, что ни на есть, центральную гостиницу страны предъявив паспорта (по иностранцам данные из гостиниц передаются в КНБ в течение трёх часов, таков порядок),
- были без оружия (если не считать оружием презервативы);
- позже выехали в санаторий (а не в агрогородок где-то на отшибе в попытке раствориться) и ждали рейса из Минска собираясь вылетать 29-го числа;

Но 29-го в 5 утра белорусский ОМОН ворвался в номера, где без сопротивления задержал россиян. Среди задержанных оказалось несколько бывших украинцев (имеющих сейчас российский паспорт). Они участвовали в конфликте на Юго-Востоке Украины, защищали Донбасс от нацбатов и хунты, которая антиконституционно и вооружённым путём захватила власть в Киеве.

Что тут особенно подозрительно, всего за сутки приезда россиян Лукашенко проявил способности Оракула заявив, что "внешний агрессор задействует против Беларуси «профессиональных военных из ЧВК", что и это станет сигналом о начале войны.

Я в такие "совпадения" не верю, поэтому мне интересно другое, кто подставил этих ребят из ЧВК устраивая их задержки на территории Беларуси? Наиболее вероятен вариант, что белорусская фирма-прокладка по контракту с которой наемники (в хорошем смысле слова) должны были лететь куда-то, была специально создана или использована белорусскими спецслужбами.


Что дальше?

Всё должно разрешиться за ближайшие две недели, после выборов в стране.

1) В том случае если Беларусь сохранится спокойствие, Лукашенко, выторговав у России признание выборов и какие-то преференции, вероятнее всего отпустит россиян "пожурив ребят ставших не по своей воле на плохой путь".

2) Если Беларусь начнёт лихорадить (а это не исключено, учитывая тотальную непрозрачность и все признаки планируемых фальсификаций на выборах), то тогда возможны варианты в зависимости от развития событий, включая передачу некоторых из этой группы в лапы украинского СБУ. К примеру, поставив одним из условий приезд украинского Президента в Минск на инаугурацию Лукашенко.


Но почему вообще сложилась такая ситуация, что украинский президент может звонить Лукашенко и просить выдать ему россиян?

Во-первых, Беларусь давно преследует своих граждан, которые добровольно, по зову совести, воевали с бандеровцами в составе ополчения Донбасса. Их судит и сажает.
За 6 лет Лукашенко ни разу не пожалел жителей Донбасса, которых украинские террористы и боевики из незаконных вооруженных формирований "ВСУ" убивали только за то, что они отказались испытывать оргазм от преступного захвата власти в Киеве.

Во-вторых, по моему мнению, "Отец белорусского народа" оказался в плену у обстоятельств предвыборного угара. И он считает, что в сложившихся обстоятельствах ему дозволено всё, даже захват заложников. И что его за это нужно понять и простить, как простили ему и отжатый у "Газпрома" "Белгазпромбанк", который был крупнейшим коммерческим банком страны, но от которого теперь спустя полтора месяца видны только одни дымящиеся развалины.


Зачем это белорусским властям надо было?

После посадки/бегства тех, кто был главными оппонентами Лукашенко на грядущих выборах, видя, что обвалившийся рейтинг президента всё равно не удаётся восстановить, а белорусы консолидируются вокруг каждого следующего остающегося кандидата, официальному Минску понадобилось поднять предвыборную истерию, найти формальную причину на что свалить протестные настроения белорусов, найти повод для силовых акций против населения.

В итоге, отношения России и Беларуси на фоне президентской гонки стали мелкой разменной монетой, в попытке создать в стране образ хоть какого-то врага. Официальным Минском решалась сиюминутная тактическая задача, а дальше хоть потоп.


П.С.
Вспомнилась что-то песня Владимира Высоцкого:

"Ставки повышались, всё шло слишком хорошо,
Но потом я сделал ход неверный...
"

Мне кажется - это о ситуации в Беларуси сейчас.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх