На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 324 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Потому что вор вора погоняет, если бы в России разбирались с коррупционерами, как в Китае, толк был бы!Почему Китай разв...
  • sasha50let
    Это называется политикой национальной измены.Кто приказал повы...
  • Игорь Петров
    Наркокомандующий ...

О рубле по 45 «в обозримом будущем»



Кажется, американский #доллар получил двойной удар. Что показательно – со стороны России, чья экономика порвана в клочья © и которую все списали со счетов. Это было действительно весьма неожиданно.

В общем, вечнозелёный оппонент российского деревянного – всё. Не оправится от таких выстрелов дуплетом.

Российский экономист (так в источнике – А.Н.) Михаил Хазин заявил, что «в обозримой перспективе #рубль может укрепиться до 45 за доллар». Такой прогноз он озвучил в эфире ютуб-канала Metametrica. Свой прогноз эксперт строит, основываясь на данных работавших в #США валютных спекулянтов. Поскольку американские #деньги сейчас очень переоценены, следует ожидать возвращения к их реальной стоимости, уверен экономист.

В свою очередь, его коллега, тоже экономист, Михаил Делягин подчеркнул, что это произойдёт не из-за усиления рубля, а из-за ослабления американской валюты. Он призвал не ждать евро по 55 рублей.

С одной стороны, действительно, на финансовые рынки вернулся аппетит к риску на фоне сообщений об успехах американских вакцин от SARS-CoV-2 и скорой начале массовой вакцинации в Штатах. Она, по мнению многих, вернёт мир к нормальной жизни.

С другой – рублю от этого пока ни холодно, ни жарко.

45-RUR-USD

Он игнорирует даже нефтяной позитив, впрочем, не особенно сильный. А приход в администрацию будущего президента Джо Байдена двух давних неприятелей России не сулит отечественной экономике особых поблажек. Тем более, что она и так ускоряет спад.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх