На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Мерзопакостный, продажный бабец! Она, видимо, руководила своим идиотом мужем.Путину пора начин...
  • Мария
    Идёт война. За хищения и взятки должна быть высшая мера. Иначе, они не нажрутся никогда. Безнаказанности не должно бы...Хорошо пошло
  • Александр Платов
    Ты, сука, ни одного умного поста не написала - одни свои вонючие фантазии и мечтания - так кто из нас пидор? Ты и ест...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

МИР КАТИТСЯ В ПРОПАСТЬ?

МИР КАТИТСЯ В ПРОПАСТЬ?

НАЛЬЧИК, 29 ноября — РИА Новости. Президент Владимир Путин надеется, что в России понятия «родитель номер 1» или «родитель номер 2» никогда не заменят слово «мама».

 

«Вы сказали, что слово «мама» невозможно заменить. Оказывается, возможно: в некоторых странах заменили. «Родитель номер 1», «родитель номер 2»», – сказал он на заседании Совета по межнациональным отношениям. «Надеюсь, у нас этого никогда не будет», – добавил президент.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Для начала, напомню, что определения «родитель номер 1» и «родитель номер 2» вместо «отец» и «мать» используются в документообороте в некоторых странах – например, в США, где такая реформа прошла в 2011 году, или во Франции. Их пытались ввести и в Италии, но в апреле этого года глава МВД Маттео Сальвини распорядился вернуть традиционные графы «мать» и «отец».

Хорошо, что есть ещё в мире такие страны, как Россия, Италия и ряд других, населённых нормальными людьми, во главе которых стоят правители, коих, к счастью, не коснулась печать безумия.

Но эта «печать» продолжает находить всё новых и новых жертв.

К примеру, около трёх лет назад Британская медицинская ассоциация выпустила 14-страничный документ под названием «Руководство по эффективной коммуникации», в котором врачей попросили не называть беременных женщин будущими мамами. По мнению представителей британского медицинского сообщества, подобная формулировка, видите ли, может обидеть трансгендеров.

В качестве альтернативного варианта предлагалось использовать термин «беременные люди». Об этом в январе 2017 года писал британский еженедельник Daily Mail.

И всё же в британском обществе нашлись трезвомыслящие люди, подвергшие эту инициативу критике. Так, депутат-консерватор Филип Дэвис назвал предложение «абсолютно нелепым». «Если нельзя называть беременную женщину будущей мамой, то куда катится мир?», – возмущённо и вполне резонно спрашивал он.

Услышал ли кто-нибудь его вопль, не знаю, но ответ на этот вопрос может быть, видимо, только такой: мир, в котором больное меньшинство получает всё больше прав по сравнению со здоровым большинством, может катиться только в одном направлении – в пропасть!

Николай Холявченко

Картина дня

наверх