На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 330 подписчиков

Свежие комментарии

Корабли разведки НАТО «ослепли» у берегов Крыма


Натовские корабли потеряли способность вести разведку у берегов Крыма из-за работы российских береговых средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ), 15 марта сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовом ведомстве региона.

По информации источника, в данный момент в Крыму проходят испытания новейшие российские средства РЭБ и «как результат, корабли НАТО разворачиваются и уходят».

Действия РЭБ блокируют работу разведывательной аппаратуры. Кроме того, сбиваются и корабельные навигационные системы, дезориентируя их экипажи, мешая «попыткам проникновения в российские коммуникационные и цифровые сети».

Напомним, 24 декабря 2019 года прозвучало заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу о том, что силы НАТО реализуют новую антироссийскую концепцию повышения боеготовности войск.
ИА Красная Весна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх