На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 330 подписчиков

Свежие комментарии

Эксперт из США Пол Крейг Робертс: Россия тоже виновата в убийстве генерала Сулеймани



Российское правительство также несет ответственность за смерть главы иранской спецслужбы КСИР Сулеймани, написал американский экономист и политический обозреватель Пол Крейг Робертс 3 января в статье, опубликованной на его собственном сайте paulcraigroberts.org.

Опубликовано ИА Красная Весна 


По мнению известного экономиста, Израиль является основным виновником этого преступления. Трамп — второй преступник. Ответственность лежит и на самом Сулеймани. Он должен был знать об опасности и не подставлять себя так небрежно. Но и Россия также виновата в смерти генерала.

«Россия, Китай и Иран давно должны были сформировать альянс. Такой союз предотвратил бы сумасшедший и безответственный поступок, который Израиль заставил совершить Трампа», — высказывает свое мнение Пол Крейг Робертс.

По его словам, очевидно, «историки убедили Путина в том, что альянсы являются причиной войны, а Путин не хочет войны».

Поэтому он избегает альянсов, совершая таким образом большую ошибку. По словам Робертса, сила является гарантом мира, и она лежит в «мощном союзе против агрессии США и Израиля».


Робертс добавил, что реакция Ирана была предсказуемой и неудачной. Иран объявил, что он отомстит и, скорее всего, выполнит обещание. Месть Ирана даст Израилю войну, которую он хочет — между США и Ираном.

«Идиотские американские политики продвигают дело войны, подкрепляя американский патриотизм утверждениями, которые, конечно, ложны, что Иран — это «террористическое государство», намеренное причинить вред Америке, что Иран несет ответственность за смерти тысяч людей, в том числе сотен американцев и так далее.

Мы слышали все это раньше». — пишет Робертс, добавляя, что именно США являются террористическим государством, уничтожившим в целом или частично семь мусульманских стран в 21-м веке, в результате чего миллионы людей погибли, получили ранения, обездолены, потеряли родину.


«Я знал, что будет еще хуже после того как Россия спасла Сирию от посреднической армии Вашингтона», — говорит экономист, заключая свою статью словами, что война остается нашим будущим.

₽Напомним, Пол Крейг Робертс — кавалер ордена Почетного легиона, председатель Института политической экономики, бывший редактор газеты The Wall Street Journal, бывший помощник по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана, автор книг по экономике и политологии. 



Награжден премией Министерства финансов США «за выдающийся вклад в разработку экономической политики Соединенных Штатов».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх