На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    А КТО они нам, чтобы им помогать!???Помогите несчастн...
  • Кот Рыжый
    Не радуйтесь раньше времени! Улюкаева тоже  закрыли, срок приличный озвучили! А он 2 года побыл библиотекарем в комфо...Удивительный чело...
  • Регина Толстоброва
    Эрдоган какой гнилой политик. Всего можно ждать.С Эрдоганом пора ...

Эксперт прокомментировал использование в СВО нового разведкомлекса на базе Су-34

Российские войска в ходе специальной операции на Украине применяют разведывательные комплексы на базе фронтовых бомбардировщиков Су-34. Об этом накануне сообщило РИА Новости со ссылкой на соответствующие источники. Контейнеры, которые представляют собой разведывательные комплексы, могут с высокой точностью определять координаты и другие параметры целей для боевых самолетов, в том числе способны отчетливо «видеть» системы противовоздушной обороны и радиолокационных станций противника. По мнению военного эксперта, автора телеграм-канала Fighterbomber, комплекс имеет несколько несомненных преимуществ: возможность ведения разведывательных действий без захода в зону поражения вражеской ПВО, широкий охват и способность фиксировать все излучающие вражеские объекты. То есть, цепляется по необходимости, не превращая бесповоротно самолёт из ударного в разведчик – подчеркнул аналитик в своем телеграм-канале. По словам эксперта, российские подразделения используют эти устройства уже около четырех месяцев. Сильной стороной комплекса также является его компактность и «невидимость», поскольку контейнер ничего не излучает. Минусом же разведкомплекса Fighterbomber считает то, что такого оборудования пока мало в российских ВКС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх