На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Вот видишь, оказывается не только инородцы  могут быть взяточниками и предателями, но и самые что ни наесть русские и...«Дикая» взятка. А...
  • Natalija Osminina
    Так Путин еще 17 декабря 2021 года требовал от Байдена и НАТО освободить Восточную Европу.Россия введёт вой...
  • Балу -
    Мда... Пора ему на пенсию... По состоянию здоровья..."Женщины реальную...

Как вести себя при ЧП в общественном транспорте

Технический прогресс принес в нашу жизнь не только комфорт и высокую скорость передвижения, но и существенный риск получения травм. В случае аварии на транспорте, в том числе общественном, человек может получить большое количество ожогов и переломов, в том числе опасных для жизни. Давайте рассмотрим простые правила поведения, которые помогут минимизировать опасность и избежать серьезных повреждений в случае аварии общественного транспорта. После прочтения Вы сможите скачать инструкцию для пассажиров общественного транспорта.

Общественный наземный транспорт.

Если в общественном наземном транспорте (автобусы, трамваи, троллейбусы) нет свободных сидячих мест, то старайтесь держаться в середине салона, и держитесь за поручень.

Если автобус упал в воду, то необходимо дождаться пока салон заполнится водой наполовину, а затем вынырнуть через дверь, окно или аварийный выход.

Если в салоне возник пожар, то в первую очередь сообщите водителю автобуса и пассажирам, а также вызовите пожарных с помощью мобильного телефона. (подготовлено для op-svet.ru). Водитель должен остановиться и открыть двери. Если это невозможно сделать, то двери необходимо распахнуть при помощи аварийного метода открывания, открыть аварийные выход и разбить оконные стекла. Главное – без паники выбраться из салона автобуса.

Читать полностью...

Картина дня

наверх