На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Ну да... иждивенческое. Но в Литве такого не было. Здесь все и вкалывали от души, и воровали от души. Поэтому и имели...Удивительный чело...
  • саша дмитренко
    +чечен-  враг  россии,,был  есть  и  всегда  будет!!!!!!  рано  или  поздно  но  придется  их,,,,,,,,,,,,,Выходку министра ...
  • Natalija Osminina
    Я думаю, что цены были одинаковые, просто продуктов не было в РСФСР.  В заполярном круге, конечно, цены были выше. Ну...Удивительный чело...

Турция. Выбор между добрым старым врагом и злым. Думаю, станет злой

Юрий Кот
Турция. Выбор между добрым старым врагом и злым. Думаю, станет злой

Я, конечно, не туркоман или туркофоб и не специалист Востока. Но мнение имею как обычный русский человек, который рассматривает историю и геополитику исключительно через призму пользы для нашего народа, в котором есть и велико-, и бело- и малороссы.

 

Так вот, Турция традиционно является важнейшей геополитической точкой для России. Столкновение с турками для нас всегда тяжелы и болезненны. Их влияние на наших южных границах очень тревожно. Босфор является ключем ко многим дверям не только нашего материка, но и всех 3 на полушарии.

Турция. Выбор между добрым старым врагом и злым. Думаю, станет злой

Сто лет назад в результате победы России в Первой мировой войне Турция должна была прекратить свое существование, а Босфор должен был стать нашим. Но... Низкий поклон нашим левакам, превратившим по заветам немецкого агента Ленина "империалистическую войну в гражданскую".

 

В общем, Турция не просто осталась, а вновь является мощнейшим геополитическими игроком в своём регионе.

Турция. Выбор между добрым старым врагом и злым. Думаю, станет злой

И сегодня, за два дня до выборов, мы можем предположить, что добрый старый враг вполне может смениться злым старым врагом. Эрдогана могут и скорее всего не выберут. Кылычдароглу строит свою избирательную кампанию на откровенной конфронтации с Россией. И фактически половина турок его поддерживает. Дело не в Кылычдароглу, а в том, что именно половина турок русофобы.

Турция. Выбор между добрым старым врагом и злым. Думаю, станет злой

Согласно недавнему опросу турецкой социологической компании PIAR Research, расклад по президентским выборам следующий:

 

• 49,4% Кемаль Кылычдароглу

• 47,1% Реджеп Тайип Эрдоган

• 2,3% Синан Оган

• 1,2% Мухаррем Инс

 

А наши сограждане везут туда на курорты свои кровные и покупают турецкий один сплошной помидор.

Турция. Выбор между добрым старым врагом и злым. Думаю, станет злой

Если Эрдоган каким-то чудом (улыбка, потому что выигрывает тот, кто считает) удержится, значит, Турция ещё побудет. В противном случае её попросту не станет. Будет исправлена столетняя ошибка истории, когда не было доведено до конца начатое, когда у России украли победу.

 

Честно говоря, я достаточно скептически отношусь к разного рода пророчествам. Но всё же не имею права не вспомнить слова гореческий святого-мученика Косьмы Этолийского, который сделал много славных, уже исполнившихся предсказаний об освобождении греческих Эпира и Ионических островов от оккупации. Вот что он сказал о судьбе самой Турции:

Турция. Выбор между добрым старым врагом и злым. Думаю, станет злой

«Турки дойдут до шестимилия. Из них одна треть погибнет, одна треть уверует в Христа, а одна треть уйдёт в Коккини Милья (место где-то в Месопотамии)».

 

Паисий Святогорец же говорил такое:

Турция. Выбор между добрым старым врагом и злым. Думаю, станет злой

"Турки варварский народ… Ох-ох-ох… Когда они резали армян, в течение трех дней во всем городе стоял запах бойни. Греков заперли в их домах, никто не смел показаться на улице, кричали убивали. Целых три дня.

– Кто, отче? Турецкие солдаты?

– Не только солдаты, но и простые люди, даже старики. Иной шел и убивал своего соседа, с которым прожил бок о бок немало лет. Варвары, много они натворили. Придет время расплаты. Сработают духовные законы. Только и забот им скоро будет, что готовить коливо (заупокойную кутью – прим. пер.)".

О Турции Старец с уверенностью говорил: «Она распадётся, и государства, играющие решающую роль в мировой политике, отдадут Константинополь нам. Они сделают это не потому, что они нас любят, но потому, что Бог устроит всё так, что им будет выгодно, чтобы Константинополь был греческим. Подействуют духовные законы. Туркам придётся расплачиваться за то, что они натворили, они погибнут, потому что заняли эту землю без благословения Божия. Их конец уже близко".

" Сегодня ради турок европейцы создают независимые государства с мусульманским населением (Боснию, Герцеговину). Однако я вижу, что они в будущем деликатно разделят и саму Турцию: восстанут курды и армяне, и европейцы потребуют признания независимости и права этих народов на самоопределение. Они скажут тогда Турции: “Мы вам уже когда-то сделали одолжение, теперь подобным образом должны получить независимость курды и армяне”. Так “благородно” разделят на части Турцию». 

Турция. Выбор между добрым старым врагом и злым. Думаю, станет злой

Во всех приведённых пророчествах надо делать поправку на греческое происхождение святых старцев. У греков очень большой счёт к турками в крови. Потому желаемое вполне могло выдаваться за действительное. Но нынешний раскол турок по русскому вопросу фактически пополам грозит расколом геополитическим.

 

В общем, всё идёт к тому, что Турция расколется сама в себе. А внешние силы этому по способствуют. Говорят, что по пророчествам святых старцев главным внешним фактором станет Россия.

Картина дня

наверх