На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    И что хорошего вы от пархатого ожидали?Психическая атака...
  • Юрий Чернышенко
    Нельзя им спускать с рук, они начнут в любом случае. Видимо дана команда из Вашингтона. Они там за большой лужей дума...Это - война: лито...
  • Александр
    Ну как говорит мой папа: Поживём - Увидим... Пока что всё это пустая болтовня!В ответ на удары ...

Депутат навесил GPS-трекеры на бомжей и заставил их работать

Чем народный избранник заплатил бомжам, никто не понимает и не знает. Но судя по тому, что не говорит, либо деньги дал из своего кармана, что не может делать, не заплатив налоги. Либо просто дал им бутылку-другую. Что тоже, привлекая людей к работе, облагается налогом, раз. И потом - нельзя же людей за алкоголь нанимать. Чай не совок.



Защитники асоциальных элементов говорят, что совсем аморальная история. По сути дела заставили работать людей, которые работать не хотят, и выбрали жизнь на свалке, на свободе, а это уже принуждение к труду. Не могли, мол, бесправные люди отказать депутату.

Но автор инициативы — омский депутат Дмитрий Петренко - считает, что все сделал верно и отчитался публично о своих действиях на заседании городского совета. Как сам рассказал, сначала нашел точки, популярные у местных бомжей — это места, где они сортируют мусор, выбирая себе полезные вещички и еду. А потом снабдил их нужным оборудованием.

Бомжи должны были обойти свалку и показать - насколько она велика.

Юристы и экологи, что неудивительно, на стороне депутата. Какой молодец, говорят, привлек людей к труду, неважно - чем он им платил - зато нам наконец стал понятен масштаб бедствия со свалками вокруг города Омска. Побольше бы таких депутатов. И таких сознательных бомжей.

@rovegosteb - https://t.me/rovegosteb/1480

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх