На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 323 подписчика

Свежие комментарии

  • vitaly yanushkevich
    Успехов во всех делах Вам Мария! И дай вам Бог крепкого здоровья!«Еще ни одна женщ...
  • Нина Попова
    Это уже другие вопросы. Давно уже подсчитано, что России нужно 500 млн. жителей Об этом была речь. А вступать в диску...Любителям халявы,...
  • Наталья Павлова
    А не фиг им соваться, куда их не приглашали!Англичане истерят...

Сын за отца не в ответе

Сын за отца не в ответе

То, что Николай Песков участвовал в СВО рядовым артиллеристом, а не стал «испугавшимся патриотом», о которых радел его отец — это очень хорошо. Не совсем, правда, понятно, почему он это делал инкогнито и скрывал свой мужской и гражданский поступок. Возможно, не хотели давить на сослуживцев по Вагнеру статусной фамилией. Не исключено, что не хотели, чтобы СБУ устроили охоту за ним. А может, просто в силу скромности и непубличности.

Но в любом случае, повторюсь, это достойный поступок Песковых и хороший пример для государственных деятелей — не прятать сыновей на Кипрах, а посылать их на СВО, участие в котором должно быть честью для семьи государственника.

Тем не менее это не может отменить того, что Дмитрий Песков как публичное лицо и рупор Кремля зачастую ведёт себя не соответствующе должности. Дело даже не в неудачных комментариях, которые он позволял себе, а в том, что Песков — один из тех, которые рассчитывают на скорейшее замирение с Западом, и его поведение соответствующе. Как это сочетается с тем, что он послал сына на фронт, мне не понятно.

Но, как говорил вождь, сын за отца не в ответе. Николаю Дмитриевичу Пескову — большое уважение и даже почтение: по нынешним временам это очень достойное поведение.

Храни Бог всех наших воинов! Независимо от фамилий и статуса.

 

РМ

«Бойцы не знали, кто его папа»: Как сын пресс-секретаря президента России отслужил в зоне спецоперации

На фронте я встречал разных людей и давно перестал удивляться. В зоне СВО воюют миллионеры, бывшие мэры, главы Заксобраний, экс-сенаторы... Но, признаюсь честно, новость, озвученная руководителем ЧВК «Вагнер», стала неожиданной. Он рассказал, что сын пресс-секретаря президента Николай Песков полгода отслужил в его компании в составе расчета реактивной системы залпового огня «Ураган».

По словам Евгения Пригожина, о желании Николая поехать в зону спецоперации ему рассказал сам Дмитрий Песков. Отговаривать его было бесполезно, и парня определили к «музыкантам». Но под вымышленными фамилией, именем и отчеством, о чем знали только глава компании и начальник кадровой службы.

Сначала Николай, как и все рекруты, прошел трехнедельный курс подготовки на базе в Молькино. Там он освоил азы профессии штурмовика – хотел быть в первых рядах. Затем прибыл в Луганск и попал в расчет РСЗО «Ураган» - шло расширение сводного артиллерийского дивизиона и нужны были люди. Должность – заряжающий ТЗМ (транспортно-заряжающая машина).

- Они очень хорошо работали, - рассказал глава ЧВК. – Их командир – отмороженный парень, который участвовал во всех заварухах и с переднего края отрабатывал по самым дальним точкам нахождения противника. Сейчас Николай убыл в отпуск, отработав полгода, проявляя мужество и героизм. Как и все. Никто из членов расчета РСЗО «Ураган» не знал, что его папа кем-то там является.

Информацию о службе Николая Пескова в Компании подтвердил его друг, журналист RT Роман Косарев.

«То, что он защищал нашу с вами Родину в рядах ЧВК «Вагнер», я знал уже давно. Руки постоянно тянулись рассказать про это всему свету, - написал военкор в своем Телеграм-канале. - Сегодня говорил с Николаем, и вот что он мне рассказал по поводу всей этой шумихи вокруг его имени:

«Я никогда не обращал внимания на то, что говорят за спиной. Я дал присягу служить своей Родине уже много лет назад. Задолго до событий в Донбассе и спецоперации мне выпала честь представлять свой род войск на параде Победы 9 мая. А на сегодняшний день мне удалось выполнять свой долг и защищать свою страну на поле боя. Не сомневайтесь, правда и победа за нами!»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх