На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Максим Буров
    Перенёс Эрдоган свой визит. Вертлявый он несомненно, но уж пусть так.С Эрдоганом пора ...
  • Максим Буров
    "Если говорить конкретно об Армении..." То для нынешних армян что Арарат,что Армения. Гордятся, но сами предпочитают ...Пусть Армения убе...
  • ВС
    "...лишнего шага не сделает, если это не будет сулить ему прибыли...". А чего мы ждали, обычный рыночный торгаш шаурмой.С Эрдоганом пора ...

Россия заявила о нанесении удара по любому нарушителю границы в Крыму. Пентагон США оценил намерение РФ как "военную угрозу"

Высшее военное руководство Соединенных Штатов (Пентагон) официально признал, цитируем, "военной угрозой" позицию России относительно любых нарушителей государственной границы в Черном море (речь о Крыме). Накануне заявление о нанесении удара по таким нарушителям сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Жесткая позиция России

Официально о решение России использовать прямой военный удар против любого нарушителя госграницы в Черном море [имеется в виду крымский участок] заявил замглавы МИДа Рябков. Позже позицию подтвердили и в Кремле.

Сергей Рябков, замглавы МИД России. Источник изображения: https://rg.ru

Обращаясь к США, НАТО, Британии, Украине [и любым иным нарушителям] Россия официально уведомила: по измененной год назад доктрине, армия и флот РФ могут нанести прямой удар по любому военному нарушителю без предупредительной бомбардировки по курсу ["мягкий вариант" был применен к эсминцу ВМС НАТО].

Ситуация осложняется политическими заявлениями партнеров: Лондон и НАТО официально заявили о намерении повторить провокации, поскольку отказываются признавать суверенитет России над Крымом.

Жидкое недовольство США

Вслед за реакцией политических и военных представителей Британии и НАТО, последовала и официальная реплика от высшего военного руководства США.

Джон Кирби, офпред Пентагона США. Источник изображения: https://regnum.ru

Информационный отдел Пентагона [подчиняется Джону Кирби] сообщил, что расценивает заявление России как "угрозу собственной безопасности, а также безопасности своих союзников".

При этом, по мнению части американских же аналитиков, противопоставить России реальную военную силу в акватории Черного моря США не могут - посему остается довольствоваться громкими, но пустыми [истеричными] заявлениями.

В заключение от Гвардии

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх