На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Василий Целовальников
    Весь бардак, начинается с полиции!!!«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...
  • Надежда
    «С высокой долей вероятности мы не поставили бы в эфир «Би-2», даже если бы у нас была станция русского рока. Медиа н...В России изменило...
  • Алекс Сэм
    Правоохренители на зарплате от диаспор. Поэтому и не реагируют.«Воевал за Россию...

ИМ СТЫДНО ЗА РУССКИХ

Москва, 11 июля. Музыкант Максим Леонидов в эфире радиостанции «Эхо Москвы» выразил сожаление тем, что большая часть населения России ленивая и равнодушная и слепо верит пропаганде по ТВ.

 

Певец отметил, что не имеет в виду коренных жителей Москвы и Санкт-Петербурга, которых считает «вольнолюбивыми и думающими». Остальным россиянам, по словам Леонидова, «заморочили голову».

«Мои переживания, даже не претензии, а мои горькие раздумья связаны и не с властью даже большей частью, они связаны с абсолютной дремучестью большинства жителей этой страны», – сказал Леонидов.

«У меня даже язык не поворачивается это назвать народом, потому что это разобщённое какое-то население», – добавил он.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

В своих «переживаниях» и «горьких раздумьях» певец пощадил «вольнолюбивых и думающих» питерцев и москвичей. Это и понятно – в Северной столице он родился, а в Первопрестольной ему часто приходится «рубить бабки» на хлеб свой насущный. Всем остальным жителям «этой страны» отказано быть думающими и вольнолюбивыми.

Короче говоря, кроме Макаревича на арене появился ещё один клоун-русофоб – Леонидов. Они не стесняются называть себя русскими, не забывая при этом кручиниться о том, что Россия больна, что им стыдно и за неё, и за всех русских.

Эти «деятели культуры», как и многие их единомышленники, начали рыть яму под страной, когда она была ещё социалистической, и продолжают заниматься этим в капиталистической России. Выходит, никакая общественно-политическая формация их не устраивает.

Может, дело вовсе и не в формации, а в самой стране и её народе, которых одинаково не любили ни советские диссиденты, ни представители нынешней т.н. «внесистемной оппозиции»? Этнический состав и тех, и других был и остаётся преимущественно один и тот же – лица «либеральной национальности».

Может быть, всё дело именно в этом?

 Николай Холявченко

Картина дня

наверх