На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Жеха!... умный, не значит друг или сторонник России и русских... Каганович, так же был умным... и со Сталиным в паре ...Выборы не состоял...
  • Nemo2846
    Иногда лучше промолчать - за умного сойдёшь...Тимати назвал тер...
  • Evgenija Palette
    Он же - военный переводчик. ВОСТОКОВЕД... И просто умный человек. Ничего удивительного...Выборы не состоял...

А ну да, проснулись! - Посольство Израиля потребовало расследовать марш в честь Бандеры в Киеве

Посольство Израиля на Украине осудило марш в честь Степана Бандеры в Киеве и потребовало расследовать антисемитские проявления.

Вчера, 1 января, вечером украинские националисты устроили традиционный марш и факельное шествия в честь дня рождения Степана Бандеры, основателя запрещенной в России Организации украинских националистов (ОУН). Националистический шабаш собрал около тысячи участников и прошел без особых происшествий, сообщает «Страна».

«Израиль осуждает националистический марш в честь Бандеры», — говорится в сообщении посольства Израиля на Украине в Twitter. Дипломаты считают, что прославление тех, кто поддерживал нацистскую идеологию, оскверняет память жертв Холокоста на Украине.

В посольстве потребовали у украинских властей расследовать антисемитские проявления, которые, считают израильские дипломаты, были во время националистического марша.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин написал в своем телеграм-канале, что митинг националистов в Киеве должен получить оценку в Европарламенте, в Парламентских ассамблеях Совета Европы и ОБСЕ, а за прославление националистической идеологии следует вводить санкции и спрашивать с украинского руководства.

«Происходящее на Украине должно быть осуждено Европарламентом, ПАСЕ и ПА ОБСЕ. За поощрение национализма необходимо спрашивать с ее руководства, вводить санкции, делать все, чтобы не допустить его возрождения в Европе», — отметил спикер.

Источник

Картина дня

наверх