На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Платов
    И кто их отбирать будет, ась, Кузнецов? Так глядишь - все они в Москве окажутся, Характеристику тому, кто желает имет...СФ предложили раз...
  • Светлана Позднякова
    Дмитрий,спасибо за такую правдивую статью!Ее бы на заседании наших депутатов вслух прочитать!!Может до кого-то и дошл...Наша часть вины в...
  • Виктория Чуланова
    Да хотя бы из-за того , что бы остановить, желающих заработать таким образом ( а таких немало)  , стоило отрезать это...«Ухо»

«Перекроют всё»: интеграция РФ и РБ приближает катастрофу Украины

Чем ближе Белоруссия к России, тем больше у Украины риск остаться без критически важных товаров.

Об этом в эфире интернет-канала «Ukrlife» заявил директор программы Российской и Белорусской студии Совета внешней политики «Украинская призма» Максим Хилько


«У нас с Белоруссией есть очень для нас критично важные отношения, Белоруссия в процентном соотношении не настолько важный партнёр для Украины. Украина для Белоруссии второй по значимости торговый партнёр. Основные закупки у Белоруссии: нефтепродукты, удобрение и бетонные смеси – это позиции по которым у нас зависимость от поставок из Белоруссии на данный момент достаточно сильная и диверсифицировать это в краткосрочной перспективе не так уж и просто.

Поэтому сейчас Украина должна думать по поводу диверсификация, потому что в случае углублённой интеграции России и Белоруссии, что является очевидным, мы можем в какой-то момент оказаться без поставок критически важных для нас товаров», – сказал он.

Также эксперт отметил, что в ближайшее время Россия и Белоруссия могут начать совместный контроль за границей.


«Плюс мы сейчас видим, как Россия и Белоруссия договариваются о совместном приграничном контроле. Иными словами, появление российского приграничного [контингента] даже без введения российских войск, вопрос вполне реальный в ближайшей перспективе», – заключил Хилько.


Вадим Москаленко

 

Картина дня

наверх