На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Мамлеев
    Это наверное потому, что он не знает русского языка, вот таджики все по уголовно знают русский язык, по этому очень б...Система против ру...
  • VAB
    Так он же эти кодлы к Зеленскому и Коломойскому прибавил. А они....Психическая атака...
  • Marina Bubon
    Это уже никому не интересно, даже его сумасшедшей мамаше((( земля стекловатой🤮🤮🤮Глава ГУР прокомм...

Нефть по $27

Самолёты не летают, транспорт во всём мире встал, заводы и предприятия закрываются. На рынке ценных бумаг лидирует туалетная



17 января 2016 лоу был 27.07


Глядя, на то как самолеты стоят тысячами на земле, а города Европы пустеют на глазах не мудрено, что нефть становится не нужна. Пусть временно, но она не нужна. В Техасе владелец нефтехранилища отказался принимать нефть бесплатно, потому что придется оплачивать транспортные издержки.

Дешевеет золото и т.д., дешевеет вся крипта, валятся рынки. Вы спросите, где тогда деньги? Неужели в кэш все повыводили? Видимо так.

Потом, через квартал-два, поднимется. Но возможно уже без американских сланцевиков, доля рынка которых сейчас 9 млн.бар/сутки. Для сравнения, Саудовская Аравия 12,3 млн., Россия 11,3 млн. Смотрим и ждем развитие.

Если экономику России "повать в клочья" не удастся в течение нескольких месяцев, то порвутся те, кто этого почему-то сейчас срочно хотел.

А у России хороший запас прочности:
- резервы $0,5 трл. - у Саудов почти столько же, но чуть меньше
- сбалансированный бюджет исходя из $42,4 за Urals (около $45 за Brent) - у Саудов исходя из $85 за Brent и даже при $40-45 бюджет аравийцев терял $100 млрд. в год.
- Россия всегда может парировать снижением курса рубля и отрегулировать тем бюджет. Что сейчас и происходит - рубль уже 79. Принцы не могут.

Тем временем более слабые игроки уже начинают нервничать. Министр нефти Ирака призвал созвать экстренную встречу ОПЕК+. Ирак, что это поможет сбалансировать ситуацию на нефтяном рынке.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх