На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    А стаи мужиков в ватниках, только не с балалайками, а с автоматами сейчас хохлятину мочат. Не надо тут разводить песс...Космическая разве...
  • иван ница
    Сцы в глаза- божья росаЭкс-представитель...
  • Александр яросв
    Прежде всего нужно конкретно  решить ,что такое самооборона, а то застрелишь таджика а потом скажут он же тебя не уби...СФ предложили раз...

Jaguar Land Rover раздумывает над Австрией для развития производства

Логотип JLR (Jaguar Land Rover / Ягуар Лендровер)

Jaguar Land Rover присматривается к Австрии, вместо США, так как автопроизводитель желает увеличить свои производственные мощности, говорится в публикациях.

JLR ранее раздумывал над открытием завода в США, сообщали ранее в этоом месяце. Однако теперь, руководство скорее отдает предпочтение Австрии или Турции, чем Северной Америке, пишет Birmingham Post, газета расположенная по соседству с великобританской штаб-квартирой, цитируя высокопоставленные источники в компании.

JLR возродилась после ее приобретения индийской Tata Motors у Ford Motor в 2008 году, и расширила производство за пределами свей Великобританской базы. Компания открыла завод в Китае, в октябре, а со следующего года, планирует начать производство в Бразилии.

JLR неохотно идет к дальнейшему расширению в Великобритании, где она уже имеет три завода, ввиду высокой стоимости рабочей силы и недавних споров с профсоюзами пишет Birmingham Post. «Похоже, что сейчас Европа опережает США», - сказал источник газете.

Под собственностью Tata, Jaguar Land Rover удвоил свои объемы. Автопроизводитель нацеливает глобальный объем продаж на более, чем 500,000 машин в этом году, после того, как покупателям в прошлом было поставлено 462,678 машин.

JLR заявляет, что они работают над нахождением путей для расширения своего производства на рынкех за пределами Британии, однако отказались комментировать потенциальные местоположения нового завода.

«Никакого решения о будущем местонахождении завода пока не принято. Мы продолжим оценивать возможности для увеличения нашего производственного присутствия в будущем, в первую очередь на рынках с потенциалом роста и растущим потребительским спросом», - сказал пресс-секретарь JLR Automotive News Europe.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх