На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Тактично  пишут  ,  что  *пяный*...От  алкоголя...  Но  там  пользуются  *дурью*...*****Дикарь  ,  варвар  принципиал...Выходку министра ...
  • Виктор Луговой
    Компактная странишка, ёлы... Мишенька клёвая.Сунак гарантирует...
  • Александр Зиборов
    Следует дать оценку с точки зрения закона. Российского закона, а не местечковых правил...Выходку министра ...

Успех Mercedes и Audi подгоняет развитие венгерской экономики

Mercedes недавно добавил третью смену на заводе Кечкемет, Венгрия, для производства нового CLA

БУДАПЕШТ, Венгрия – Увеличение производства Mercedes-Benz и Audi дает экономике Венгрии дополнительный толчок. Валовой внутренний продукт вырос на 3.9 процентов, сообщает центральное статистическое управление Венгрии.

Это было крупнейший рост за три месяца с первого квартала 2006 года, заявляет министерство экономики Венгрии.

Учитывая возможные дальнейшие изменения, находящееся в Будапеште статистическое управление в своем электронном заявлении сообщает, что «рост в 2014 году, по всей видимости превысит 3 процента».

Одна из основных причин для подобного подъема был резкий рост промышленного производства, до 11 процентов в июне, что в первую очередь было связано с увеличением продукции автопроизводителей.

На заводе Mercedes в Кекчемете, Венгрия, открытом в 2012 году работает более 3,000 человек, а его производственная мощность превышает 100,000 машин в год.

Высокий международный спрос на модели В-класса и CLA производимые в Кечкемете, заставили Mercedes добавить в мае третью смену на заводе.

В прошлом месяце Audi также добавила третью смену на своем заводе в Дьере, Венгрия. Завод, на котором производятся купе и родстер ТТ, седан А3 и кабриолет А4 имеет производственную мощность в 160,000 машин в год. В прошлом году здесь было выпущено 42,851 машин и 1.93 миллиона двигателей, большая часть которых была экспортирована.

Audi инвестировал более 900 миллионов евро ($1.23 миллиарда) в расширение завода Дьер, чтобы покрыть весь спектр продукции. Этот проект развития был завершен в прошлом году. Тем не менее, в прошлом месяце Европейская комиссия заявила, что они начнут расследования по программе государственной помощи объемом 133 миллиона, чтобы выявить насколько это соответствовало правилам ЕС по конкуренции и региональному развитию.

С использованием материалов Блумберг и Рейтер

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх