На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Александровна
    Как всегда, накажут только исполнителей.Осужденных за тер...
  • Роман Архипов
    Территория Казахстана исторически была заселена тюркскими племенами[источник?]: в древности здесь кочевали ираноязычн...Украинский учебни...
  • Роман Архипов
    Переплюнули не то слово, не даром к Англичанам обращались создать им историю те вечно лгут, укропам они же историю пе...Украинский учебни...

Запад недооценил Россию - Financial Times

автор - Спорим, врут?
Запад недооценил Россию - Financial Times

Что это за приступ невиданной честности? Лондонская Financial Times пишет, что Путин сделал много полезного для России, что Запад недооценил Россию… Они там в своей редакции перепили старичка-боровичка что ли?..

«Россия начинает сеять семена «пшеничной дипломатии» - пишет английское издание Financial Times - «да Владимир Путин только стал президентом, — говорит один знаток рынка из Москвы, попросивший не называть его имени, — ему сообщили, что более половины продуктов питания Россия импортирует. Он аж побледнел». «С тех пор Путин задался целью обеспечить стране продовольственную безопасность, — говорит один из участников той памятной встречи в 2000 году. — Он терпеть не может зависимости. А теперь Россия на первом месте по пшенице, и уже от нее зависят другие. Россия продвигается по Евразии, Африке и Латинской Америке в качестве лидера сельскохозяйственного экспорта, постепенно сокращая нефтяную зависимость, создавая новые рынки и добиваясь новых международных дипломатических успехов. Сейчас Россия практически самодостаточна во всем — от зерна до сыра. Это успех Путина.»

Так, стоп, куда полетели-то?.. А где страна-бензоколонка? С разорванной в клочья экономикой? У вас что, с логикой проблемы: где вы видели зерно на бензоколонке?..

Хотя проблемы с логикой там начались давно! Откуда, например, вообще взялась экономика у страны-бензоколонки? Та самая экономика, которую Обаме пришлось в клочья разрывать?.. Вы не видите тут противоречия?..

Россия вообще как-то незаметно оказалась всего на свете колонка! Самый продаваемый у нас автомобиль — это Лада, причём в условиях полной конкуренции. Половина шмоток уже давно свои, российские! Finn Flare, Sela, Gloria Jeans, O’STIN, Savage, Westland, Zolla.

Спортивная одежда Demix, Outventure, Termit, а также спортивное оборудование Torneo.

Что, они производятся в Китае? А можно подумать Armani и Versace шьют в Италии!.. Бытовая техника Bork, Rolsen, Scarlett и даже Kaiser!

У нас любят две взаимоисключающие вещи: сперва — ныть «когда уже в России научатся свои шмотки делать», и одновременно с этим кричать — «фу, российское я никогда в жизни не одену».

Удивительнее всего то, что ОБЕ эти хотелки безумных русских — удовлетворили! Им продают наши вещи под якобы не-нашими брендами — и все довольны!..

А вот в Америке, когда началась пандемия, вдруг оказалось, что ничего своего-то и нет! Вплоть до пресловутой туалетной бумаги и антибиотиков.

А в России — не пропало из продажи ничего, потому что здесь давно уже производится всё необходимое. А наше уникальное население до сих думает, что не производится НИЧЕГО!..

Ведь что пишут ребята из Financial Times? В России для земледелия и вообще сельского хозяйства есть плодородные почвы, реки и озёра, дороги и порты и выходы к морям, чтобы всё это продавать.

Но ведь всё это было даже когда Россия импортировала продукты. У нас и раньше не было недостающих элементов, у нас были ЛИШНИЕ! Надо было выкинуть всех этих истерящих страдальцев «за народ», умевших только орать! Прозападных болтунов, бесконечных артистов, рассуждавших о политике…

У нас же президент борется за экологию? И не зря! Оказывается, что стоило убрать весь этот мусор — и жизнь как-то сразу зашуршала и наладилась, люди стали всё стали делать и в хорошем качестве. А всего-то и надо было, оказывается, убрать из власти всю эту шариково-подобную шушеру, которая притворялась пролетариатом и профессионально, за большие деньги, страдала за народ!!

Картина дня

наверх