На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Потому что установка ЛЭП находится в КАЛИНИНГРАДЕ,Предупреждение дл...
  • Виктор Козлов
    Путин на 100% достоин премии мира.Он много сделал для этого.«Подождите, Путин...
  • Владимир Акулов
    Если  осмысливать эту  войну  в  терминах  *теории  игр*  ,  то  у  запада  ,  кажется,  больше  козырей  :  больше  ...Андрей Безруков: ...

«Цифровой регистр» впервые в истории делает возможным создание тотального контроля


Если с точки зрения обществоведческой в мировой истории впервые идет речь о воплощении тоталитаризма в реальности; если в сфере антропологии речь идёт о том, что человеку может быть отказано в существовании души; если в сфере мировой политической истории речь идёт о том, что демонтируется гражданин - мы расписались в том, что проект "гражданин", который реализуется Западом в течение тысячелетия, он завершён, проекта больше нет- то, с точки зрения каждого человека происходит следующее:

впервые власть получает возможность массового контроля за отдельными гражданами. Раньше власть могла контролировать отдельного гражданина. Она могла его выбрать, прессовать, за ним следить, и так далее. Или могла контролировать массы. А вот массового контроля за отдельными социальными атомами не было никогда. <...>
...

Гражданин возможен лишь в том случае, если он может контролировать государство. Если же государство получает тотальный контроль над человеком, то обратный контроль невозможен.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх