На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Василевский
    Когда Минитмены поставлены на боевое дежурство? 50 лет назад? И это твердотопливные ракеты то! ЧТо там с пороховыми з...«Это будут решать...
  • HotRS
    Мы все голосовали за тех или иных лиц. А те или иные лица в свою очередь назначают на государственные должности други...Выходку министра ...
  • Александр Николаевич
    Автор статьи исключительно прав! НУ о какой мобилизации может идти речь, если после первого маленького тактического у...«Это будут решать...

Жириновский: Россия опять наступает на грабли

Сегодня нижняя палата российского парламента ратифицировала ряд международных документов по линии ОДКБ, которые предполагают участие РФ в создании военных баз на территории государств-участников договора о коллективной безопасности. Как считает вице-спикер Госдумы, лидера ЛДПР Владимир Жириновский, фактически Россия взяла обязательства по финансированию армий других стран, которые затем могут нанести удар по РФ.

Владимир Жириновский отметил, что над военными базами стран ОБКД могут развиваться новые флаги иных государств, которые могут считаться потенциальными противниками РФ. В качестве примера лидер ЛДПР привел ситуацию с учениями НАТО в Азиане.

«В мае на военной базе в Азиане под Тбилиси будут проходить военные учения НАТО. Когда-то мы эту базу тоже хорошо оснастили, потратив огромные деньги. Теперь мы ратифицируем дополнение к соглашению, чтобы еще раз возложить на себя обязанность оснащать, перевооружать и готовить вооруженные силы ОДКБ. Я вас уверяю, через 15-20 лет на тех базах, которые мы сейчас подготовим, будут находиться войска… Я не зря задал вопрос про иные войска. Русское слово «иные» означает любые другие. Значит, мы берем на себя обязанность помогать в оснащении любых вооруженных формирований, которые будут находиться на территориях стран ОДКБ», – заявил Владимир Жириновский.

«Юристы в Генштабе должны были написать «любые вооруженные формирования данного государства, члена ОДКБ». А вы пишете абстрактную фразу, и значит, придется платить за все их формирования, а потом будем всех наших солдат эвакуировать в спешном порядке», – подчеркнул Владимир Жириновский.

«Мы видим положение дел на всех наших бывших южных окраинах: они вроде бы все безработные, но сытые, довольные и хорошо одетые. Все вытягивается из России, мы их содержим сегодня. Это наше новое татаро-монгольское иго. Все за счет русского народа. И еще не смей ничего сказать про русский народ, его нет в Конституции. Мы только снабжаем и готовим новые вооруженные сил», – заявил также Жириновский.

По его мнению, эту ситуацию должны рассмотреть Генштабе РФ и принять необходимые меры.

«Россия постоянно несет на себе финансовое бремя, развивая национальные регионы, поднимая их от феодального уровня до космического. Россия создает там вооруженные силы, а потом медленно отступает к границам Московии. Я не могу положительно к этому относиться, это в чистом виде антигосударственный подход», – заключил Владимир Жириновский.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх