На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Natalia Semeniuk
    А ЧТО ХОХЛЫ ДЕЛАЮТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ???ВЫСЕЛЯТЬ, ОДНОЗНАЧНО!Bloomberg: Ким Че...
  • Ирина Галивец
    Понятно, что мы все диванные эксперты… но почему нужно ждать? Почему, как автор статьи пишет, только после удара по м...Крымский мост под...
  • Александр Ляшенко
    После ранения выступал в соревнованиях по рукопашному бою?Засланец от ГРУ, но  сначала, написал и поехал к отцу?Потомственный вое...

Кассация нашла обоснование рекорду по судебным издержкам

Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил правоту судьи Дмитрия Дзюбы, который взыскал в пользу победившей стороны 32,5 млн руб. компенсации за юруслуги, в том числе солидный "гонорар успеха". Для этого кассации понадобилось всего лишь полностью процитировать документ о судебных издержках, легший в основу постановления судей апелляционного суда, и напомнить о существовании еще одного информационного письма ВАС по этому вопросу.
"Не подлежит удовлетворению требование о выплате вознаграждения [за юридические услуги], если истец обосновывает [его] условием договора, ставящим размер оплаты услуг в зависимость от решения суда или государственного органа, которое будет принято в будущем", — с такими словами из информационного письма Президиума ВАС №48 1999 года судьи Девятого арбитражного апелляционного суда Марина Кораблева, Светлана Краснова и Александр Тихонов отменили определение своего коллеги из Арбитражного суда города Москвы Дмитрия Дзюбы о "гонораре успеха".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх