На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 324 подписчика

Свежие комментарии

  • Искандер
    Это смотря куда выбирали. Санкт Петербургу не шею её посадили "смотрящей" пусть и паскудными, но выборами. Дальше пас...Кто приказал повы...
  • zhanna simonova
    К Духу,  Разуму и Роду.Западная психолог...
  • Андрей Тихонов
    Выслать всех мигрантов на помощь ХамасИзраильский режим...

НАТО не готово к войне: годовой запас снарядов армии США ВСУ выстреливают за две недели

Североатлантический альянс продолжает снабжать Украину оружием, однако подобные поставки не бесконечны. В скором времени в США и других странах Запада останутся лишь вооружения, необходимые для обеспечения собственной безопасности, либо трудноизвлекаемые в техническом плане системы. НАТО не готово к масштабному военному конфликту в Европе и имеет весьма ограниченный запас оружия. Так, по данным телеканала CNBC, годовой объем производства боеприпасов в Соединенных Штатах украинские вооруженные силы выстреливают в течение двух недель, российские – порой за 12 часов. Однако Россия не испытывает недостатка в пушках и боеприпасах и в этом плане не зависит от зарубежных поставок. В связи с этим перед США и НАТО в целом стоит дилемма: или серьезно нарастить производство оружия и снарядов, что требует времени и серьезных вложений, или позволить ВСУ проиграть противостояние с союзными войсками. Если темп производства и отгрузки оружия снизится, Киев вскоре столкнется с масштабной нехваткой вооружений. Кроме того, на исход конфликта может серьезно повлиять частичная мобилизация в России, которая позволит существенно повысить численный состав российских подразделений в зоне боевых действий. Между тем, для обеспечения лучших позиций на переговорах с Россией украинский режим может инициировать наступление. Отсутствие же диалога с Москвой грозит Киеву большими проблемами, которые могут усугубиться с погружением стран НАТО в жесткий экономический кризис.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх