На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    "Дебилы" - не то слово. Они на собственном примере, примере Германии с Лондоном, где сейчас каждый 4-й недоедает, а о...Удивительный чело...
  • Sobering
    Едко - не есть метко!Удивительный чело...
  • Sobering
    Мнение не каждого является истиной, а порой становится извращением понимания многих вещей.Удивительный чело...

NASA создали робота-ежа для исследования комет и астероидов

Новость на Newsland: NASA создали робота-ежа для исследования комет и астероидов

Специалисты NASA создали в лаборатории робота-ежа, который будет изучать поверхности комет и астероидов. Робот способен, катится переворачиваться и вновь становится на исходную позицию благодаря своеобразным колючкам. Учёные назвали аппарат Hedgehog.

В NASA сообщили, что подготовили аппарат, который способен, изучат астероиды и кометы в экстремальных условиях. К примеру, обычный зонд на колёсах, может в любое время упасть и несмотря на то, что он оснащен техникой, которая позволяет ему подняться, всё же есть вероятность, что при падении аппарат не сможет подняться. Чтобы предотвратить такие падения специалисты создали робота-ежа. Он может катится, прыгать и переворачиваться и вновь становится на исходную позицию.

 Устройствовесит всего восемь килограмм и оснащено всеми необходимыми устройствами для исследования планет и астероидов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх