На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • salnikovoleg salnikov
    А этот баран не в курсе что с 1943 года азиатов на фронт не брали по причине их тупости и трусости. Вояки из этих бас...Украинский учебни...
  • Natalija Osminina
    Лондон сначала создал провокацию для захода СВО на Гостомель. Сейчас прислал черную метку в Крокусе о начале терактов...Наши 90-е идут по...
  • Игорь Васиков
    Пока за таких "пугачевых" заступается такая фигура как Песков, бояться им нечего..."Падение такого м...

Вместо писем и обращений к врагам — грохот танков и военных побед

Попадаются на глаза публичные письма и обращения — Михалкова Совету ЕС, музыканта «Аквариума» Гребенщикову — как попытка кому-то что-то доказать. Читаю их вскользь и как-то без эмоций, не радуюсь даже метким словам.

Причина проста: уже давно прошло время писем и обращений. Кому и что эти письма должны доказать? Кем и как они могут быть услышаны? Уж точно не европейскими бюрократами и их падаваном БГ, которые цинично желают смерти всему русскому. Или эти письма что-то объяснят родственникам жертвам в Донецке, которые погибли от обстрела торгового центра? Или они способны доказать близким погибших в Днепропетровске, что их убил киевский режим, который прикрывается ими? 

Нет, это пустое сотрясание воздуха, в котором раздаются куда более сильные звуки взрывов, рыданий и отборного мата. Когда говорят пушки и ракеты, эпистолярная муза молчит и письма бесполезны, потому что их никто не услышит. Поздно что-то доказывать тому, кто встал по ту сторону баррикад. Их сознание уже во власти чужой матрицы, снять которую способна только сила.

Все важные смыслы и слова звучат сейчас только на поле боя и вокруг него. Взятие Соледара, как ранее Мариуполя — вот настоящее высказывание, обращение к миру, которое все услышали и не требует перевода! Взятие и сдача Херсона — вот слова, которые прогремели повсюду, сначала как русское торжество, потом как триумф врага и гуманитарная катастрофа.

Или вот историческое «высказывание» врага, которое призвано устрашить нас — появление на русской земле Украины, политой кровью и усеянной костьми жертв гитлеровцев, немецких танков и самолётов. Противник не просто так посылает первыми именно немецкие танки. Там будут и британские, и американские, которые раньше были формально «союзническими», но сначала, впереди нужны немцы.

Противник прекрасно осознаёт символизм и значение этого, рассчитывает напугать нас, вогнать в страх. Не важна даже военная эффективность «Леопардов», о которой много спорят: для русского человека, для нашей народной памяти, самое их появление — огромная рана. Это прямое продолжение нацистской агрессии с их «Тиграми», «Пантерами», «Мессершмиттами», которые убили сотни тысяч советских солдат, русских Иванов и украинских Мыкол. И когда немецкая министерша разгуливает в Харькове под видом защитницы города — это мечта Гитлера, то, что он хотел видеть на Украине.

Так что, может, напишем письмо Анне-Лене Бербок или немецким конструкторам «Леопардов»? Давайте достучимся до их совести, памяти и гуманных чувств, а? Нет, никому же такое не приходит в голову — и правильно. Западники не понимают слова и увещевания, они понимают только силу и жёсткость. Хороший натовец — мёртвый натовец. 

Все — и мы, и сам противник — ждут русский ответ на это «послание», он должен прозвучать и он обязательно будет, во имя памяти погибших от немецких танков в Великой Отечественной. Все в ожидании ответа, но не эпистолярного, а военно-технического. Недостаточно того, чтобы мы просто сожгли эти танки — они поставят новые, более современные.

Лучшим ответным «письмом» натовцам на немецкие танки на Украине станет полный разгром ВСУ как подразделения НАТО и освобождение новых городов Украины в результате масштабного и эффективного наступления. Такое наше «обращение» прогремит на весь мир — от Берлина до Лос-Анджелеса, Токио и Пекина — и станет понятно всем. Даже не сам разгром, а только его первые шаги вызовут болезненные признаки отрезвления у многих тех, кто сейчас кажется глух и слеп.

А пока что, пожалуйста, не пишите им письма. Не доставляйте врагам такое удовольствие.


РМ


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх