На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Алексеев
    По мне лучше готовиться к худшему чем рассчитывать на лучшее...Российско-китайск...
  • Алексей Тан
    Вы правы... прошу прощения.... похоже, это у меня была не достоверная информация.Россия утратила к...
  • Владимир Соловьев
    Шафран на телевидении появилась неожиданно, как из табакерки. Сначала у Мясникова, потом у Соловьёва и о ней почти ни...Российско-китайск...

АвтоВАЗ снова повышает цену Лада из-за слабости рубля

Дилер Лада в России

МОСКВА (Рейтер) – Крупнейший российский автопроизводитель АвтоВАЗ поднял цену автомобилей Лада, из-за слабости рубля, уже второй раз за этот год.

Автопроизводитель заявил, что они подняли на наиболее продаваемую модель в стране, в среднем на 4.8 процентов или 20,200 руб, после январского увеличения цены примерно на 9 процентов.

Многие другие производители также поднимают цены после падения рубля более, чем на 40 процентов в прошлом году и его продолжающегося ослабления в 2015 году.

В соответствие с аудиторской фирмой PricewaterhouseCoopers (PwC), цены на автомобили в России, чья экономика ухудшается из-за снижения цен на нефть и западных санкций вызванных ролью Москвы в Украинском кризисе, выросли в диапазоне 7 – 56 процентов между сентябрем 2014 и серединой января 2015 года.

В январе, продажи автомобилей Лада упали на 26 процентов, до 17,492 машин, в соответствие с Ассоциацией европейского бизнеса (AEB). А в общем, по сравнению с тем же периодом, продажи новых автомобилей упали на 24 процента, до 115,390, сообщает AEB.

Поставки автомобилей в России, в прошлом году, упали на 10 процентов, до 2.4 миллионов машин, однако могут продолжить падение в этом году, еще на 35 процентов, заявила в прошлом месяце PwC.

С использованием материалов Automotive News Europe

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх