На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 330 подписчиков

Свежие комментарии

В МИД РФ назвали условие для переговоров с Украиной

Замглавы МИД России Михаил Галузинзаявил, что Москва рассматривает сценарий политического урегулирования конфликта на Украине.



Об этом он рассказал в беседе с ТАСС.
Галузин назвал действия Украины неадекватными и подчеркнул, что киевские политики «известны своей необязательностью, недоговороспособностью и откровенной русофобией». Он назвал условие для переговоров со страной и допустил, что они состоятся без учета требований Киева.
«И хотя Россия не отвергает варианта переговоров и политического урегулирования конфликта, но на выдвигаемых украинским руководством условиях мы разговаривать не собираемся. Все теперь зависит исключительно от готовности Киева и его западных кураторов к подлинному политико-дипломатическому разрешению кризиса», — подчеркнул дипломат.
Представитель российского МИД также прокомментировал инициативы украинского президента Владимира Зеленского, при выполнении которых он согласен вести диалог с Россией. Он назвал абсурдным призыв Зеленского вывести российские войска с территории Украины к Рождеству.
«Неясно также, как со всеми этими тезисами и призывами сочетается подписанный Зеленским 30 сентября указ о «невозможности» переговоров с президентом России Владимиром Путиным», — заключил Галузин.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх