На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Ну и доколе будем терпеть всех этих нелегальных гостей?ПРОТИВ РОССИИ ГОТ...
  • Natalija Osminina
    И я из Литвы. И точно так же думаю, как Вы!!!Война за Прибалти...
  • Николай Петров
    Так этот "Иванов" отстранён от должности или уволен из МО?«Дикая» взятка. А...

Прятавшегося в Херсоне срочника ВСУ привела сдаться военным РФ его мать

Солдата срочной службы Вооруженных сил Украины Станислава Ковальчука, колонну которого разбили в феврале, привела сдаваться российским войскам его мать. По её словам, Россия сможет обеспечить безопасность ее сыну, в отличие от сбежавших командиров, передает корреспондент ТАСС, присутствовавший при сдаче.

"В первый же день спецоперации он оказался никому не нужен, украинским командирам. <...> Командиры сами поубегали, а детей бросили просто умирать. Говорят, что Россия - зло, но настоящее зло - когда детям нашим говорят умереть, а не сдаться", - рассказала мать срочника представителю военно-гражданской администрации области, добавив, что решение прийти в ВГА и все рассказать было принято ими совместно.

Сам военнослужащий объяснил, что, согласно специальности в военном билете, он радиотелефонист, однако знаний по этой военной профессии им не преподавали. По его словам, за полтора месяца обучения, где они готовились служить в разведбатальоне морской пехоты, они "только строили и убирали, военному ничему не учили".

Также сдавшийся военный рассказал, что в феврале колонна, в которой он передвигался, была разбита, после чего он начал прятаться у родителей.

"Я хочу остаться здесь, ни в коем случае не хочу возвращаться на ту сторону. Хочу учиться, работать. <...> У меня сейчас одна из целей - получение российского гражданства", - добавил Ковальчук.

9 июля начальник отдела кадров 124-й бригады теробороны Херсона и руководитель подпольной сети осведомителей Валентин Бондаренко сложил полномочия и призвал своих бывших сослуживцев сложить оружие и сотрудничать с российскими силовиками и властью.

ТАСС

Картина дня

наверх