На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • фарид сабиров
    Его не провожали его послали"Когда он уедет?"...
  • Иван Петров
    Эти животные понимают и боятся только силу, соответственно с ними обращаться только так. А за такое проявление только...Помогите несчастн...
  • valeriy
    простое соблюдение законов страны, на..ть какой ты национальности и веры, законы соблюдай и хоть заживись, нет пошли ...Помогите несчастн...

БЕЛТА: задержанные белорусские боевики ждали пополнения с Украины

КГБ Белоруссии задержал 26 человек, в том числе профессиональных боевиков, планировавших использовать оружие на массовых акциях, намеченных в стране на 25 марта. Как сообщает БЕЛТА, в ведомстве отметили, что к участию в беспорядках должны были также присоединиться украинские националисты.

Материал представлен в пересказе ИноТВ

В Белоруссии задержали 26 активистов «Белого легиона» и «Молодого фронта». Как передаёт БЕЛТА, в Комитете государственной безопасности заявили, что среди задержанных есть и профессиональные боевики. Кроме того, при обыске у них была обнаружена атрибутика украинского батальона «Азов», а также УНА — УНСО.

«Задержаны активисты «Белого легиона» во главе с Мирославом Лозовским, а также «Молодого фронта» во главе с Дмитрием Дашкевичем всего 26 человек. Проведено 29 обысков по местам их жительства, пребывания и хранения предметов и документов. Изъяты автомат Калашникова, 3 карабина, 2 пистолета, патроны, гранаты, дубинки, метательные ножи и топоры, предметы и вещества для изготовления самодельных взрывных устройств, военная форма, бронежилеты, каски, медицинские аптечки натовского образца, различная атрибутика батальона «Азов», тактической группы «Беларусь», УНА УНСО, а также пособия по ведению боевых действий в городе», — говорится в сообщении ведомства.
Как отмечает портал, в КГБ также добавили, что не исключают, что задержанные планировали использовать оружие во время уличных акций 25 марта. Также у ведомства имеется информация, что на эти акции должны были прибыть боевики с Украины. Речь идёт о последователях УНА — УНСО, с которыми «Белый легион» тесно сотрудничает ещё с 90-х годов, а также об иных лицах, участвовавших в боевых действиях на востоке Украины в составе националистических формирований.
Фото: YouTube

Оригинал новости ИноТВ:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх