На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Мать у него лезгинка с Дагестана. Но  по большому счету, это не важно. Казнокрадство с национальностью не связано.«Дикая» взятка. А...
  • Mark Kapustin
    Вот видишь, оказывается не только инородцы  могут быть взяточниками и предателями, но и самые что ни наесть русские и...«Дикая» взятка. А...
  • Natalija Osminina
    Так Путин еще 17 декабря 2021 года требовал от Байдена и НАТО освободить Восточную Европу.Россия введёт вой...

Lexus RX 2016 показан перед Нью Йоркским автосалоном

Эскиз кроссовера/внедорожника Lexus RX 2016 / Лексус RX 2016

Четвертое поколение RX сохранит базовую конфигурацию внедорожника.

Lexus опубликовал изображение Lexus RX 2016, который дебютирует на Нью Йоркском автосалоне 2016: Четвертое поколение среднеразмерного люксового внедорожника будет представлено публике 1 апреля, а популярность модели позволяет предполагать, что это вовсе не первоапрельская шутка.

Ожидается, что после редизайна, RX получил чуть более длинную колесную базу, чем уходящая модель, а также увеличенный багажный отсек начинающийся от за задней стойки, и, как уверяет Lexus, больше места для ног задних пассажиров. Более длинный багажный отсек, как полагается, должен стать ответом предложениям других автопроизводителей, которые пытаются обойти RX статусом и характеристиками. Дизайн автомобиля, повидимому отражает слегка упрощенную версию меньшего кроссовера NX, дебютировавшего всего месяц назад.

Lexus RX впервые был представлен в 1997 году, демонстрирую заметно отличный подход к среднеразмерным внедорожникам, чем это представлялось другими автопроизводителями того времени. Его первое поколение предназначалось в первую очередь для дорожного использования, сочетающего ходовые качества люксового седана с дорогим интерьером седанов Lexus, что являлось значительным отходом от формулы внедорожников того времени. Фактически это был кроссовер. Несмотря на то, что базовый автомобиль на других рынках (за пределами США, так как Lexus изначально предполагался как бренд для американского рынка), предлагался как Toyota Harrier, RX позиционировался как премиум автомобиль с ценой ниже, чем у других роскошных внедорожников.

Текущее поколение Lexus RX предлагается дилерами Лексус с 2008 года, и сохранило вид и пропорции дебютной версии. Уходящий RX предлагался дилерами в выбором из рядных четырехцилиндровых и V6 двигателей, включая гибридную версию.

Toyota пока не сообщает о вариантах силовых агрегатов, которые будут предлагаться в новом поколении, однако следует ожидать, что в гамме популярного внедорожника будут присутствовать V6 и гибридная версия. Гамма на разных рынках будет слегка варьироваться, в том числе на включая рядные четырехцилиндровые двигатели, которые в первую очередь будут предлагаться европейскими дилерами Лексус, ввиду большей популярности экономичных моделей у покупателей в Европе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх