На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 342 подписчика

Свежие комментарии

  • галина Якушева (старостина)
    да, что же это у нас стала со страной, если у нее главные герои " фанерщики -певцы, позорище называть таких людей зве...В России изменило...
  • галина Якушева (старостина)
    да, много красивых слов, жаль что надежда только на одного по его словам!«Народ взирает на...
  • Natalija Osminina
    Тогда бы сразу НАТО активизировалось. И  вплоть до ядерной.Bloomberg: Ким Че...

Примерно 1,400 Jaguar, Land Rover и других автомобилей находятся на севшем на мель судне

Грузовое судно Hoegh Osaka на мели у южного побережья Англии с 1,400 автомобилями на борту

Около 1,400 автомобилей, включая 1,200 выпущенных Jaguar Land Rover, а также 65 Mini и один Rolls Royce Wraith, могут быть повреждены в результате того, что доставляющее их транспортное судно село на мель у южного берега Англии, сообщает пресса.

Jaguar Land Rover не сообщил стоимости своего груза, однако новостные агентства дают сильно отличающиеся оценки. The Telegraph сообщает, что стоимость автомобилей на борту не менее 35 миллионов фунтов ($53 миллиона). Однако Рейтер пишет, что по их подсчетам стоимость автомобилей ближе к 100 миллионам фунтов ($151.8 миллионов).

На Range Rover-ы и другие модели Jaguar Land Rover приходится основная часть из 1,400 находящихся на борту автомобилей, и, как сообщил Рейтер пресс-секретарь британского автопроизводителя (принадлежащего индийской Tata Motors Ltd.), все машины были застрахованы.

В публикациях сообщается, что весь груз предназначался для Ближнего Востока, однако на вебсайте Vessel Tracker отмечено, что судно направлялось в порт Бремерхафен, Германия.

В субботу, транспортное судно Hoegh Osaka направлялось в вниз по проливу Солент, однако чтобы избежать опрокидывания, оно было специально направлено на мель Bramble Bank, между Саутгемптоном и островом Уайт, сообщает BBC News.

Судно село на мель в воскресенье, когда спасатели пытались остановить его.

Агентство Maritime & Coastguard Agency сообщило The Economic Times, что спасательная операция может занять «недели и даже месяцы», в зависимости от погодных условий, которые как ожидаются будут плохими.

Эрик Вильямс, чья компания Williams Shipping, работает со спасательной командой сказал BBC News, что автомобили хорошо закреплены, и пострадали не настолько, как первоначально ожидалось. «Нам сказали, что автомобили все еще закреплены в своих позициях, что кажется невероятным», - сказал он.

С использованием материалов Рейтер

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх