На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    А мог бы принять участие в борьбе с нациками. А то....Это - война: лито...
  • Natalija Osminina
    Что значит "мы ожидали другого"? А что, уже вынесли наказание, а я не в курсе?))Условный срок и ш...
  • Natalija Osminina
    Что касается "не начинали" - Вы считаете, что 1 000-ячная часть взятой с боями за 2 года  Украины-это "начало"? Это н...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

Роскосмос создаст "космороботов" за 2,4 млрд руб.

Госкорпорацией "Роскосмос" объявлен конкурс на создание роботов, способных оказывать космонавтам квалифицированную помощь во время проведения ими работ в открытом космосе.
По данным сайта госзакупок, цена контракта 2,4 млрд руб.
Конкурсная техническая задача требует от будущих роботов-астронавтов умелого выполнения определенных операций на внешней поверхности космолетов и действенной помощи членам экипажа в открытом космосе.
Создание опытных образцов "Косморобота" в «Роскосмосе» планируют завершить в период с 2019 по 2020 г.
Летные испытания космического робота запланированы на период с декабря 2020 года по ноябрь 2024 года, когда «Косморобот» будет детально протестирован и проэкзаменован во время работы на Научно-энергетическом модуле, запуск которого должен состояться в 2019 г.
Заявки на участие в конкурсе по созданию космических роботов принимаются до 20 сентября.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх