На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    киев то здесь при чём? Это только инструмент в руках врага. Сам же пишешь- "окружили базами. киев чо ли окружил? Бить...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Георгий Михалев
    Что то в этом деле не так.Хорошо пошло
  • Ольга Заварухина
    Да все верно вы описали, и теперь как НАСТОЯЩИЙ МУЖИК, вы просто обязаны взять и пойти на передовую,  и делом доказат...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

После погрома WebMoney Миндоходов принялось за Global Money - 18 Ноября 2013 - Платёжные системы интернета

Не зря говорят, что история повторяется дважды: сначала как трагедия, потом как фарс. Сначала государёвы людишки устроили натуральный погром украинских WebMoney. К счастью, он не стал полноценной трагедией — все живы и более-менее здоровы. Хотя нервных клеток люди потеряли — не дай бог. Зоологическая ненависть, которую испытывает к этой системе множество людей самого разного статуса и на самых разных должностях как внутри Нацбанка, так и за его пределами, имеет под собой весомую причину.
Гениальность создателей WebMoney заключается в том, что они впервые (по крайней мере на постсоветском пространстве) смогли, во-первых, выделить из права собственности такой его отдельный аспект как права переуступки и требования.
Во-вторых, WebMoney смогла полностью автоматизировать управление ими.
В результате на свет божий появилась система, которая в некоторых случаях функционально аналогична традиционным деньгам. Ключевые слова: «в некоторых случаях» и «функционально аналогична». «Функционально аналогична» не означает «идентична по существу», если кто не в курсе. Претензии к WebMoney со стороны Министерства доходов и НБУ не имели и не имеют под собой правовых оснований и представляют обычный тупой наезд в стиле «сначала заберём серверы, а потом придумаем состав преступления».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх