На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Петр
    Да уж, рассмешил. Про пенсионный возраст пасть ещё вспомнит, но нет, молчит в тряпочку. Однако, слава едросам! 😂"Женщины реальную...
  • Мария
    Как где они? Они монополизировали рынок европейской проституции! Это единственное и бесспорное достижение Украины. Аф...Они ТАМ есть! Рус...
  • Геннадий Бережнов
    Русские всё скупают... много...говорят в Сербии, назовите где они не скупают! Иванов может и интересный человек, но в...Удивительный чело...

В Таиланде в местной аптеке россиянке продали запрещенное лекарство - теперь она под судом

Таиланд - загадочная страна. В местной тюрьме, которая ужасна, можно оказаться по самым разным поводам. Не дай Бог, к примеру, кто-то увидит, что вы сделали что-то не то с купюрой, на которой изображен король. Или еще что-то.



Валентину Андрееву обвиняют в хранении запрещённого лекарственного препарата. Она купила его в аптеке на острове Пхукет после укуса обезьяны. У девушки опухла и воспалилась рука, и она хотела купить антисептики и обезболивающее. И купила.

Препарат Alprazolam (он на фото). Девушка, ничего не подозревая, со своим молодым человеком отправилась в больницу. Выйдя из неё, они встретили полиции — ее досмотрели, и в вещах нашли те самые таблетки.

Тогда же выяснилось, что это противотревожное средство, которое не относится к обезболивающим, и в Таиланде продаётся строго по рецепту.

В итоге Валентину задержали по обвинению "за хранение запрещённых веществ". Парня отпустили, поскольку у него при себе ничего незаконного не было.

После задержания девушку заключили в местное СИЗО, а затем — в исправительную тюрьму Пхукета (Phuket Correction Prison). Также её заставили пройти тест на наркотики, но он ничего не показал.

Ей удалось освободиться под залог. Адвокат, который вносил за неё деньги, потребовал дополнительно 1,2 млн рублей за «ускорение» и закрытие дела. В противном случае он якобы пообещал девушке, что разбирательства затянутся на полгода. При этом в полиции и тюрьме сроки называли другие: от 48 до 85 дней. В любом случае, в Таиланде она надолго.

Есть подозрение - это очередной способ трясти иностранных туристов.

Телеграм-канала RovegoSteb: https://t.me/rovegosteb/1395

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх