На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Мать у него лезгинка с Дагестана. Но  по большому счету, это не важно. Казнокрадство с национальностью не связано.«Дикая» взятка. А...
  • Mark Kapustin
    Вот видишь, оказывается не только инородцы  могут быть взяточниками и предателями, но и самые что ни наесть русские и...«Дикая» взятка. А...
  • Natalija Osminina
    Так Путин еще 17 декабря 2021 года требовал от Байдена и НАТО освободить Восточную Европу.Россия введёт вой...

БУЯНство РФ потрясло Запад

 

Запуск ракет "Калибр" в Сирии застал многих врасплох

 

Запуск ракет "Калибр" Каспийской военной флотилии по объектам запрещенного в России "Исламского государства" в Сирии застал многих врасплох. Удивление вызвал тот факт, что российские крылатые ракеты дальнего радиуса действия, которые обычно можно найти только на более крупных кораблях, были запущены с "относительно миниатюрных корветов".

 

На фото: запуск крылатых ракет "Калибр" с кораблей Каспийской флотилии. Минобороны РФ/ТАСС На фото: запуск крылатых ракет "Калибр" с кораблей Каспийской флотилии. Минобороны РФ/ТАСС

 

"В то время как российский ракетный удар возглавил 1900-тонный сторожевой корабль проекта 11661 "Дагестан", остальной флот был представлен миниатюрными 950-тонными артиллерийскими кораблями проекта 21630 "Буян-М", - пишет военный обозреватель The National Interest Дэйв Маджумдар.

 

Он уверен, что "Буян-М" с восемью ракетами "Калибр НК" на борту "осуществляет более массивный удар, чем ныне выведенный из состава ВМС США фрегат типа "Оливер Хазард Перри", и уж точно обладает большей огневой мощью, чем любой из американских боевых кораблей прибрежной зоны LCS".

 

Он добавляет, что единственными находящимися на вооружении кораблями США с подобной огневой мощью являются эскадренные миноносцы типа "Арли Берк" и ракетные крейсера типа "Тикондерога", которые, безусловно, гораздо больше по размерам и гораздо дороже, чем "Буяны".

 

"Атака крылатых ракет продемонстрировала внушительные способности ракет комплекса "Калибр-НК", чьи модификации малой дальности доступны для экспорта", - добавил обозреватель.

 

Кроме того, по мнению Маджумдара, Россия с успехом показала, что державе не обязательно владеть ракетным крейсером или эсминцем. Малые многоцелевые ракетно-артиллерийские корабли "Буян-М" - наглядное доказательство отличных военных возможностей по низкой цене, на что непременно обратят внимание зарубежные покупатели.

 

Тем временем российские самолеты за сутки поразили 60 объектов международной террористической организации ИГ, запрещенной в России, на территории Сирии. Об этом сообщил заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Макушев в пятницу на брифинге.

 

Воздушно-космические силы (ВКС) России за сутки совершили 67 боевых вылетов с авиабазы "Хмеймим" в Сирии.

 

"Самолеты Су-34М, Су-25СМ нанесли поражение 60 объектам террористов", - сказал Макушев.

 

По его словам, целями для ударов выбраны командные пункты и узлы связи боевиков, склады вооружения и горюче-смазочных материалов, а также базы подготовки террористов в провинциях Ракка, Латакия, Хама, Идлиб и Алеппо.

 

По данным Генштаба, в результате ударов уничтожены "шесть пунктов управления и узлов связи, шесть складов боеприпасов и ГСМ, 17 лагерей и баз подготовки террористов, три подземных сооружения боевиков в провинции Латакия. Кроме этого, авиация уничтожила 16 укрепленных районов и оборонительных позиций с вооружением и военной техникой, 11 районов сосредоточения резервов бандформирований, завод по ремонту бронетехники, 17 единиц автомобильной и бронетанковой техники, а также две установки реактивных систем залпового огня".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх