На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Bogdan Stupin
    "...Фильм про Донбасс "Позывной "Пассажир" встретил молчаливое сопротивление со стороны кинотеатров. Ленту словно бы ...Шагин рассказал о...
  • Natalija Osminina
    Вообще-то это Россия кинула несколько миллионов русских в республиках. Самое потрясающее, что требуя осознания от укр...Путин возвращает ...
  • Игорь Человек
    Ну наконец то!  Свершилось хоть не много!Россия ударила "К...

Пора признать очевидное: они - сатанисты



Рано утром 19 апреля, в главный христианский праздник Светлого Христова Воскресения, укронацисты попытались с помощью беспилотника сбросить бомбу на Храм Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла (ДНР, Донецкая агломерация, город Ясиноватая). В Свято-Петро-Павловском храме находится ковчег с мощами Киево-Печерских святых ближних пещер, при храме действует детская воскресная школа "Жемчужина Галилеи".

"Украинские каратели, в День празднования христианами всего мира праздника Святого Воскресения Христова совершили очередную попытку проведения террористического акта, направленного на уничтожение мирного населения нашей Республики. Сегодня, в 5.40 утра в Ясиноватой, при полёте в направлении школы № 4 по ул. Школьной, совместными действиями РЭБ и ПВО с применением станции помех «Тритон» был своевременно обнаружен и сбит вражеский БПЛА ударного типа с подвешенным к нему взрывным устройством. В ходе расшифровки данных с БПЛА было установлено, целью смертельного «подарка», запущенного преступниками 54-й бригады ВФУ, было не учебное заведение, а расположенный в непосредственной близости Храм Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла. Таким образом, украинские фашисты планировали совершить очередной кровавый теракт против мирных верующих, пришедших ранним утром в церковь для освящения Пасхальной снеди. Аналогичный беспилотник использовался картелями 9 апреля в Горловке, когда жертвой стала 25-летняя мирная жительница. Данный факт является очередным подтверждением бесчеловечности и беспринципности украинских вооружённых формирований, которые на Донбассе ежедневно ведут войну с мирными жителями, целенаправленно уничтожая гражданскую инфраструктуру. Мы надеемся, что факт попытки совершения очередного теракта украинскими вооружёнными формированиями откроет глаза мировому сообществу, и заставит общественность добиться от украинского руководства прекращения боевых действий на Донбассе", - гласит сообщение пресс-службы Народной милиции ДНР, оборонного ведомства Республики.

Храм Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла:



Народная милиция Донецкой Народной Республики также сообщает: "Мы не исключаем, что украинские оккупанты планировали применить ударные беспилотники не только против мирных жителей Ясиноватой. По данным нашей разведки, сегодня ночью на позиции 1-го батальона 128-й бригады в районе Гранитного, в ходе навешивания взрывного устройства к БПЛА произошёл взрыв, в результате чего тяжёлые ранения получил боевик Сандуленко. Горе-террорист доставлен в больницу Волновахи, где ему ампутировали обе кисти".

На Горловском направлении 59-я бригада ВСУ обстреляла из 122-мм артиллерии и 82-мм миномётов населённый пункт Байрак, в результате чего повреждена опора высоковольтной ЛЭП и пять пролётов к ней. На Мариупольском направлении боевики 10-й бригады вели огонь из гранатомётов различного типа и крупнокалиберных пулемётов по селу Безыменное на побережье Азовского моря. Информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях гражданской инфраструктуры уточняется.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх