На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    А что эти вахабиты забыли в нашей стране? Воздержитесь пожалуйста навсегда! Вас здесь давно не ждут!МИД Таджикистана ...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Самое страшное преступление , это отказ от явного содеянного . Значит человек почувствует безнаказанность прикрытие з...Выходку министра ...
  • Владимир Акулов
    Тактично  пишут  ,  что  *пяный*...От  алкоголя...  Но  там  пользуются  *дурью*...*****Дикарь  ,  варвар  принципиал...Выходку министра ...

О шокирующих признаниях отравителей Навального

Nav-Hospital
Фото © @navalny/Instagram.

Хотя эти откровения стали некоторой неожиданностью, в каком-то смысле именно их ожидать стоило. Люди есть люди, даже специально обученные. Ничто человеческое им не чуждо, а уж что именно – совесть ли проснулась, страх ли овладел, – не суть важно в данном случае.

Важнее то, что слова сказаны и признания сделаны.

Российский химик Вил , проживающий с 1995 года в США, в эфире либерального телеканала «Дождь» принёс извинения Алексею navalny Навальному за своё участие в работах над ядом, которым тот, по информации немецких силовиков, был отравлен. Он назвал разработку боевого ОВ «преступным бизнесом» и пояснил, что посвятил всю свою последующую жизнь борьбе против применения таких ядов. Одним из этапов которой стало обнародование некоторых совершенно секретных формул нервно-паралитических агентов группы «Новичок».

Собственно, по законам голливудской драмы, чего-то подобного ожидать стоило. Слишком уж вяло идёт кампания по обвинению российских властей в отравлении «оппозиционера №1». Довольно сильный контраст с тем же «делом Скрипалей», например, когда разоблачения, угрозы и доказательства появлялись каждый день от ведущих британских политиков.

Что ещё интереснее, российские коллеги Мирзаянова, Леонид Ринк и Владимир Углев, тоже не смогли молчать. Оба специалиста заявили, что Вил Мирзаянов, занимавшийся в рамках проекта «Фолиант» противодействием иностранным техническим разведкам и в первую очередь – контролем воздуха над ГосНИИОХТ в Москве, не компетентен в части физиологических проявлений действия яда. При этом Леонид Ринк подчеркнул, что «Симптомы Навального не соответствуют симптомам, которые проявляются при отравлении «Новичком», а Вил Султанович — вообще не специалист по тому, что касается симптомов».

В свою очередь Владимир Углев отметил, что Вил Мирзаянов публиковал формулы веществ из группы «Новичок» с ошибками. Попутный вопрос – не благодаря ли этим ошибкам Алексей Навальный остался жив, если уж вести речь об отравлении?

Вместе с тем чуть ранее Владимир Углев заявлял, что «на основании имеющихся в настоящее время достоверных сведений делаю вывод, что попытка отравления Алексея Навального была произведена одним или смесью веществ группы «Новичок» за 1–3 часа до его отъезда в аэропорт путём нанесения/попадания ОВ на его кожу»




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх