На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Это не СВО. Это воровство в стране, людей без жилья оставили , дома пустые стоят.Удивительный чело...
  • lady lyudmila
    Обидно , понимаешь !Удивительный чело...
  • Алексадр Савельев
    В тюрьму негодяев.Помогите несчастн...

Дональд Трамп собирает армию против Москвы?


Сегодня с уверенностью можно сказать, что в США творится настоящий бардак. И объяснить эту ситуацию той политикой, которой придерживается Белый дом, а также «подножками» врагов Дональда Трампа. Впрочем, если присмотреться к тому, чем занимается американец, то вполне обоснованно предположить: в последнее время Трамп и сам не против «подтянуть» к себе ненавистников Москвы.

Причем можно было бы объяснить такое положение дел привязанностью Дональда Трампа к «верным солдатам». Его симпатиями к военным, которые он никогда не скрывал. Однако о каких чувствах может идти речь, если высшие политические места в США занимают непрофессионалы?! Те, кто всю свою жизнь видел на карте мира мишени, а не потенциальных партнеров.

Судите сами! Сегодня Дональд Трамп, как озабоченный, называет их «мои генералы». А в его штате регулярно появляется новый военный, который якобы благополучно повлияет на внутреннюю и внешнюю политику США.

Так в «маленькую армию» американского президента входит министр обороны Джеймс «Бешеный пес» Мэттис, советник по национальной безопасности Герберт Макмастер (а перед этим был его предшественник Майкл Флинн) и в пятницу к ним присоединился Джон Келли, назначенный главой аппарата Белого дома.

Роль последнего генерала вообще непонятна, так как у него не было никакого опыта работы в политике, а уже сегодня ему доверили главный административный «участок» США. У Келли нет ни политической сноровки, ни знания всех законотворческих перипетий Конгресса США. Ровным счетом – ничего! И что он будет там делать в Белом доме – вопрос.

Впрочем, не тот вопрос, на который бы не было ответа. Очевидно, давление на Дональда Трампа привело к тому, что сегодня он намеренно берет тех людей, которые в будущем будут придерживаться привычного для США вектора в политике – гегемонии на геополитической арене.

И обосновать такое предположение можно тем, что Дональд Трамп понял: Вашингтон проигрывает в конфликтах, которые должны были помочь добиться США цели. Да и, вероятно, признал, что пора уже отступать от идеи сотрудничества с Москвой, так как враги не дадут при таком расположении дел досидеть на президентском кресле до конца срока.

Дональд Трамп сдался. И сегодня с уверенностью можно полагать, что какого-то честного, взаимовыгодного сотрудничества Москвы и Вашингтона в ближайшее время не будет. Его «маленькая армия» просто-напросто не даст ему сделать такой шаг.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх