На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Самое страшное преступление , это отказ от явного содеянного . Значит человек почувствует безнаказанность прикрытие з...Выходку министра ...
  • Владимир Акулов
    Тактично  пишут  ,  что  *пяный*...От  алкоголя...  Но  там  пользуются  *дурью*...*****Дикарь  ,  варвар  принципиал...Выходку министра ...
  • Виктор Луговой
    Компактная странишка, ёлы... Мишенька клёвая. Роскошная целька. Одной соплёй накрыть без проблемьев.Сунак гарантирует...

"Другая Россия" взяла ответственность за попытку срыва концерта Макаревича

Активисты незарегистрированной партии Эдуарда Лимонова потребовали изгнать лидера "Машины времени" из страны и лишить российского гражданства

 

Съезд партии "Другая Россия" в Москве.

 Съезд партии "Другая Россия" в Москве.     Фото: ИТАР-ТАСС, Зураб Джавахадзе

 Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU - Активисты незарегистрированной партии Эдуарда Лимонова "Другая Россия" взяли на себя ответственность за попытку срыва концерта Андрея Макаревича в Доме музыки в Москве.

Акция прошла накануне вечером. Как отмечается в сообщении, размещенном на сайте "Другой России", вскоре после начала выступления музыканта активисты начали скандировать "Макаревич-предатель!" и стали разбрасывать листовки.

"В акции принимали участие нацболы-ополченцы, прибывшие из Донбасса на побывку. Требуем не защищать Макаревича от справедливого гнева русского народа, а изгнать его из страны, лишив его российского гражданства", - говорится в сообщении.

Свои действия "другороссы" объяснили тем, что Макаревич занял "антироссийскую сторону" в конфликте России и Украины. В "Другой России" обратили внимание на то, что Макаревич съездил в захваченный украинской армией Славянск, где провел благотворительный концерт, а в осажденный Луганск и осажденный Донецк не поехал.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, в четверг вечером неизвестный распылил перцовый газ в Международном Доме музыки, где Макаревич представлял программу "Идиш-джаз". Человек, распыливший газ, сопровождал свои действия оскорбительными выкриками в адрес музыканта. В то же время очевидец сообщил телеканалу "Дождь", что в Доме музыки действовали не один, а как минимум пять человек.

По словам источника в правоохранительных органах, в момент инцидента в зале находилось около 500 человек. Газ вызвал болезненную реакцию у ряда зрителей. В целях обеспечения безопасности группе зрителей было предложено покинуть зал для того, чтобы его проветрить. По предварительным данным, подозреваемый в хулиганской выходке уже задержан.

В "Другой России" сообщили, что публика покинула зал, и концерт был сорван. Однако источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что через некоторое время музыкант возобновил концерт.

Отмена концертов

В первой половине августа Макаревич анонсировал благотворительные поездки в Славянск, Семеновк и Святогорск на востоке Украины, которые после тяжелых боев оставили ополченцы Донбасса. Там он дал небольшие концерты для детей, пострадавших от военных действий. Этот шаг музыканта вызвал осуждение части российской общественности и СМИ. Некоторые посчитали, что он выступал перед украинскими силовиками. В августе депутат Госдумы Евгений Федоров предложил лишить Макаревича российских госнаград за действия "антироссийского характера".

В последнее время Макаревич столкнулся с отменой концертов в ряде городов России. Так, в Кирове выступление музыканта было отменено организатором. Концерты Макаревича были отменены также в Петербурге, Новосибирске, Самаре и ряде других городов.

Макаревич считает, что против него ведется кампания, порочащее его имя, а связано это с его позицией по поводу ситуации на Украине. В феврале музыкант выступил против ввода российских войск в Крым, а в марте принимал участие в антивоенном марше в Москве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх