На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ole Ole
    Sehr gut , bravissimo, magnificent! Со смертными врагами надо говорить их же жестами и с вишенкой на торте!Приземлит ракеты ...
  • Кошмар
    C заводом "Байрактаров" у турок ничего не вышло. Не построили, и строить не будут...     https://www.kp.ru/daily/2745...С Эрдоганом пора ...
  • Юрис Хартманис
    Разрешить славянам носить пистолетыПомогите несчастн...

Новейший суперкар Ferrari 488 GTB использует турбонаддув для повышения экономичности

Ferrari 488 GTB / Феррари 488 GTB

Новейший суперкар Ferrari, 488 GTB, продолжает поиски бренда технологий по улучшению расхода топлива своих автомобилей без ущерба для производительности.

488 GTB – это второй современный Ferrari, после California T, оснащенный турбированным двигателем. Автомобиль заменит 458 Italia, наиболее продаваемую модель бренда.

488 GTB с центрально установленным, новым 3.9-литровым двигателем V-8 с двойным турбонаддувом выдает 660 л.с., что на 99 л.с. больше, чем на 458 Italia. Автомобиль ускоряется с 0 до 100 км/ч за три секунды. Максимальная скорость модели 330 км/ч.

Ferrari применяет двигатели с турбонаддувом, так как стремится к сокращению выбросов СО2 на 20 процентов к 2021 году. Сжимая подаваемый в цилиндры воздух, турбонагнетатели обеспечивают большую мощность при меньшем двигателе.

Ferrari заявляет, что параметры эффективности автомобиля поставили новый рекорд для дорожных серийных автомобилей бренда. Суперкар 488 GTB использует 11.4 литров бензина на 100 км, в то время как выбрасывает 260 грамм на км СО2.

Все более строгие ограничения на выбросы вводимые по всему миру, заставляют производителей суперкаров, вслед за массовыми производителями, становиться «зеленее» и улучшать эффективность и расход топлива.

Ferrari 488 GTB дебютирует в марте, на Женевском автосалоне, где и будет опубликована информация о цене модели. Он появится в продаже во второй половине года, и по видимому, будет стоить дороже, чем 458 Italia.

В прошлом году, в Европе, Ferrari продал 1,284 экземпляров 458 Italia, по данным JATO Dynamics, набрав таким образом более половины от всех продаж бренда, составивших 2,461 машин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх