
Гуру либеральной интеллигенции, игрок в гитару и кухню Андрий Макаревьеч из Израиля, уволил 5 лет назад клавишника «Машины времени», не совпавшего по взглядам на общественно-политическую обстановку с основным членом коллектива «Машины времени». Повторить подвиг взялись Лева и Шура из В-2.
*
«Теперь официально. БИ 2 уволили художника своего шоу Давида Мисакяна за гражданскую позицию», сообщает сегодня, 25 апреля, tg-канал «real cultras Z». И приводит "официальное заявление художника":
«С 2013 года я отвечал в "Би-2" за все сценические визуальные средства: свет, видео, декорации, спецэффекты. Вместе мы создавали концертные шоу, которые по признанию большинства участников индустрии, подняли планку качества и изменили общий подход к зрелищности туровых концертов. Я бесконечно счастлив и признателен группе за пройденный путь творческого роста. Все, что мы делали, было сделано по большой взаимной любви, любви к зрителю и одержимости музыкой.
С началом спецоперации, для моей страны наступило новое время, требующее от всех определённости, четкой гражданской позиции.
С группой "Би-2" мы по-разному оцениваем политические события в России и мире. Я не скрывал свои взгляды и был незамедлительно уволен за проявление позиции гражданина России».
Давид пожелал, чтобы военная операция закончилась как можно скорее: он уверен, что после этого все «спокойно займутся своей профессиональной деятельностью».
Не думаю, что «всем» можно будет спокойно заняться своими привычными делами. "Осадочек" претендует на полноценный осадок. Это не только B-2. Это и Шевчук и Макаревич, и "Гребень" и Кинчев, и много их в российском шоу-бизнесе. Пора завязывать с этим направлением искусства.
Давиду же пожелаем трудоустроиться в более устойчивый к внешним потрясениям коллектив.
Свежие комментарии