На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Почитали бы вы эстонскую прэсссу....это нечто! Такое экспээээрды пишут про войну...и про армию России....почаще выклю...Эстонцы выяснили,...
  • Алексей Васильев
    Во всех этих случаях продажные полица\и должны получать большие сроки. Иначе - никак.  Ну а самих бандитов на нары по...«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...
  • Natalija Osminina
    Европа должна превратиться в Халифат . И они выполняют  то, что предписано. Вон вчера в Гамбурге уже тысячи лиц "исла...Все говорят, что ...

1,341-сильный Koenigsegg One:1 получает турбонаддув напечатанный 3D-принтером

http://www.dealeron.ru/news/2677-1,341-%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1...

Суперкар Кенигсегг / Koenigsegg One:1 - вид сзади

Сегодня был представлен шестой эпизод «Внутри Koenigsegg», цикла, где показываются и объясняются все технологические решения, которые шведский производитель суперкаров применяет на своем новом One:1. На этот раз это инновация будущего, турбонаддув созданный на 3D-принтере. Этот новый элемент представил сам исполнительный директор компании Кристиан Кенигсесс на Женевском автосалоне.

Эта идея пришла Кенигсеггу несколько лет назад. Дело в том, что большой корпус позволяет турбине вращаться без опасности перегрева и соответственно поломок. Однако в этом случае, она не может быстро вращаться. А маленький корпус турбины вызывает соответственно противоположные проблемы.

Решение было перейти на двухкорпусную систему, с внутренней и внешней камерами. Теперь турбина может быстро вращаться, а при высоких оборотах выдвигаться в большую камеру для лучшего охлаждения. Единственной проблемой оставалось производство, так как традиционным литьем получить подобную форму было слишком сложно, однако 3D принтер снял все проблемы, так как он может печатать сложные, вложенные друг в друга детали.

Те же, кто понимает по английски, могут посмотреть приведенный ролик, где сам Кристиан Кенигсегг объясняет как это работает.

Картина дня

наверх