На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    "Нас бы, в России, устроил вариант 500%."-так тогда и в России цены поднимутся. Капитализм же.Россия ударила "К...
  • Natalija Osminina
    Странно, что народ это признавать не хочет. А мы еще удивляемся украинцам, которые предали всё-и кровь, и память, и и...Путин возвращает ...
  • Gennady Sokolovsky
    "цены на газ моментально поднялись на 5%." Нас бы, в России, устроил вариант 500%.Россия ударила "К...

Алексей Рощин. Нобелевский смех и грех

Алексей Рощин. Нобелевский смех и грех

Нобелевский комитет здорово удивил своим выбором. Хотя в этом удивлении есть элемент облегчения – в том смысле, что могло быть гораздо хуже. По крайней мере все-таки не дали ни ВОЗ, ни Грете Тунберг – как говорится, и то хлеб. Молодцы.

Но – дать Муратову и не дать Навальному?

Выглядит как хороший такой абсурдизм. Получается – все-таки очень хотели дать России, то есть мотивация "насолить Путину" довлела.

Нобелевцам надоело ставить заглушки, давая каким-нибудь очередным танзанийцам или госструктурам (апофеоз бреда был, конечно, когда Нобелевскую премию мира дали ЕС). Не выдержали, Путин их все-таки допёк – решили наконец поддеть его.

Но – не Навальный (хотя в плане поддевки он, конечно, идеальная фигура). Почему? Навальный не вызывает жалости и он не клоун. BLM вызывает, ВОЗ вызывает, в каком-то смысле и ЕС вызывает, Барак Обама так уж точно вызывал в начале своего правления.

Ну и Муратов, конечно, тоже. Главред "Новой", который всю жизнь борется за правду – при том, что сама "Новая" принадлежит Чемезову и группе Ростех, т.е. опорной группе ВПК той же самой РФ.

С тем же основанием (а то и большим) премию можно было бы дать Венедиктову – он в той же самой ситуации, только еще дольше Муратова.

Представляете себе Венедиктова – лауреата Нобелевской премии мира? А ведь буквально мимо виска просвистело.

 

Путинский агитпроп и вся армия троллей имени Пригожина ближайшие пару недель будут усиленно хохотать и всячески потешаться, упирая на нелепость как решения, так и в целом всего Нобелевского комитета, который "уже не торт", это понятно.

Сплошной Камеди-клаб гарантирован. Кто-то станет еще намекать, раздуваясь от верноподданного патриотизма, что выдача премии Муратову вместо Навального – это потому что "они испугались Путина". Но суть-то в другом: они испугались, да – но не Путина, а самого Навального.

В этом и хохма.

Картина дня

наверх